Синяк под глазом, откровенно говоря, некрасивый. Созерцание столь сомнительного «украшения» ни его владельцу, ни окружающим его людям, конечно, не доставляет удовольствия. Поэтому необходимо как можно скорее избавиться от синяка.

 

Как быстро избавиться от синяка под глазом: советы.

Прежде чем говорить о том, как избавиться от синяка под глазом, нам необходимо разобраться, что такое синяк и как он выглядит. Зная причины его возникновения, легче подобрать подходящие методы лечения.

Наверное, все знают, как выглядит синяк — некрасивое алое пятно на коже, которое со временем становится темно-фиолетовым, а затем зеленовато-желтым.

Синяк, который врачи по-научному называют гематомой, — это внешнее проявление подкожного кровотечения, вызванного повреждением капилляров в результате конкретной травмы.

 

Как предотвратить появление синяков

Чтобы предотвратить появление гематомы, необходимо как можно скорее остановить внутреннее кровотечение. Для этого нужно срочно приложить к месту травмы что-то очень холодное, например, кусок льда из холодильника, который предварительно нужно обернуть шарфом или тонким полотенцем.

Если у вас нет льда, используйте любой подходящий предмет — замороженное мясо, брикет из мороженого и т. Д.

Такой импровизированный компресс держите под глазом примерно полчаса. Холод рефлекторно вызовет сужение сосудов, кровотечение прекратится, и вполне возможно, что синяк вообще не появится.