В жизни каждого человека самое прекрасное время – детство. В то же время, данный период является самым ответственным. Все ценности закладываются именно в детстве – потом, уже взрослым человеком, ребёнок будет руководствоваться ими. В нежном возрасте мы начинаем понимать, что «плохо», а что является хорошим.

Но не только ласку и родительскую любовь должен получать малыш – ему также необходима информация о том, как правильно относиться к своим родителям, как общаться с друзьями в детском саду, как стоит обращаться с животными и проч. Всю эту информацию лучше всего подавать малышу в доступной, простой форме. Идеальным способом можно назвать визуальную передачу информации.

Детские фильмы и мультики – отличный способ донести до малыша в понятной форме важную информацию. Мультфильмы – замечательный способ обучения, который понравится любому малышу.

Что нужно сделать, чтобы просмотр оказался действительно полезным? Расположитесь перед телевизором вместе с ребёнком, объясняйте ему то, что происходит на экране – если у него появятся какие-то вопросы, обязательно отвечайте на них.

Следует понимать – этот момент очень важен. В первое время родители должны быть рядом, ребёнок не должен быть один.

 

Какие мультики стоит смотреть ребёнку?

 

Какие мультики полезны

 

Не стоит думать, что все мультфильмы полезны одинаково. Именно поэтому о коллекции мультиков следует подумать заранее. Выбирать можно как отечественные работы советского времени, так и зарубежные фильмы – они обязательно вызовут у малыша положительные эмоции.

Чтобы научить ребёнка верности, дружбе, рекомендуются мультики про дружбу. Малыш будет наблюдать за тем, как герои друг с другом знакомятся, как они ведут себя, когда проявляют дружбу: приветствуют друг друга, делятся разными угощениями, помогают и выручают друг друга в трудных ситуациях – он обязательно переймёт такую модель поведения в свою собственную жизнь.