Занятия спортом в последнее время стали модными. Большинству людей небезразлична их фигура, и они любят посещать спортивные залы или заниматься спортом на улице.

Но что, если мы не слишком любим физическую активность и не чувствуем себя уверенно, чтобы войти в мир упражнений?

Ответ — медленная пробежка. Это спокойная форма бега, которая регулируется своими собственными правилами. Чем медленнее, тем лучше, и каждый может начать без возрастных ограничений.

Предположение о медленной пробежке заключается в том, что нет никакой спешки. Мы бежим в собственном темпе, в соответствии с нашими способностями. Мы ни с кем не участвуем в гонках.

Если у нас одышка или мы не можем свободно говорить во время деятельности, это признак того, что мы делаем это слишком быстро и мы боремся друг с другом. Через некоторое время наше тело «переключится» на более быстрый темп.

 

Какая польза от медленного бега?

 

Как начать тренировки по медленной пробежке?

 

Чтобы начать тренировку по медленной пробежки, необязательно быть соревнующимся спортсменом. Всего несколько минут простой разминки и никаких травм. Однако люди с высоким уровнем ожирения или пожилые люди должны постепенно продлевать свои тренировки и наблюдать за тем, как ведет себя их организм.

Пробежка в буквальном смысле означает просто медленный бег. Скорость составляет около 3,5 — 5 км/ч, что в точности соответствует обычной ходьбе.

 

Какая польза от медленного бега?

 

Какие преимущества?

 

Медленная пробежка — идеальный рецепт для вечно занятого современного человека. Доказано, что этот медленный метод бега является эффективной панацеей от болезней цивилизации: атеросклероза, ожирения и гипертонии.

Он оказывает благотворное влияние на тело и разум. Это также хороший метод для людей, которые хотят потерять несколько килограммов и улучшить свое аэробное состояние. Ученые все чаще приходят к выводу, что смертность, включая смертность от, например, рака, связана с работоспособностью и физическим состоянием.

Необременительная медленная пробежка значительно повышает выносливость организма. Как показали исследования, это снижает смертность даже у людей, страдающих метаболическим синдромом. Анализ результатов исследований нескольких тысяч бизнесменов показывает, что среди тех, кто имеет высокую физическую выносливость, заболеваемость раком была до 2,5 раз ниже.