Конечно, каждый родитель озадачен вопросом о правильном питании своего ребенка. На самом деле, выбрать лучшее детское питание для ребенка не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Нужно учесть, что к выбору питания необходимо подходить со всей осторожностью и ответственностью, быть предельно внимательными. Помните, чем будет питаться ваш ребенок, решаете только вы, то есть полностью отвечаете за его здоровье и дальнейшее физическое развитие.

 

Как выбрать лучшее детское питание для ребенка

 

Рекомендации по выбору детского питания

 

Для того чтобы правильно выбрать лучшее детское питание для ребенка, родителям необходимо знать, на что следует обратить свое внимание в первую очередь. Лучше руководствоваться следующими правилами и рекомендациями:

Возраст ребенка. Для начала, нужно обратить внимание на какой возраст рассчитано питание. Обычно, производители указывают, с какого месяца можно употреблять выбранное питание либо на упаковки стоит цифра 1, то есть первая ступень, 2 – вторая ступень и т. д.

Например, для первой ступени характерна еда, предназначенная с рождения или для первого прикорма. Вторая ступень – это еда более густой консистенции, с добавлением второго компонента, а третья ступень предназначена для деток, которым больше года.

Срок годности. Обязательно обращайте внимание на этот фактор. К сожалению, присутствует очень много недобросовестных производителей и продавцов, которым абсолютно все равно на то, чем и как питаются дети.

Герметичность упаковки. Проверяйте, чтобы на крышках и баночках не было никаких вмятин, коробки должны быть абсолютно сухие, без механических повреждений и т. д. Крышки на баночках с пюре не должны быть вздуты, а открывая их, вы услышите хлопок.

Состав. Читайте внимательно состав, указанный на упаковке. Довольно часто в питание кладут крахмал или сахар, которые могут вызвать пищевую аллергию, да и, вообще, не очень полезны. В возрасте вашего ребенка вполне можно обойтись без таких ингредиентов. Постарайтесь, по возможности, исключить их из рациона малыша.

Содержание витаминов. Это просто очень полезно. И желательно, чтобы в питании находились какие-то витамины и микроэлементы.

Условия хранения. Этот пункт нужно учитывать как до вскрытия упаковки, так и после.

Способ приготовления. Если выбранное вами питание требует приготовления, то информация о том, как это правильно сделать должна присутствовать на упаковке и быть доступной.

Попав в современный магазин с детским питанием, любой родитель может растеряться от разнообразия пестрых баночек и упаковок. И чтобы не брать питание по понравившейся этикетке, обязательно воспользуйтесь перечисленными правилами.

Запомните раз и навсегда, если вас что-то смущает в открытой упаковке детского питания, например, запах, цвет, отсутствие щелчка при открывании пюре, консистенция и другие факторы, то не рискуйте здоровьем своего малыша и не предлагайте ему такую еду. Это небезопасно!

Выбрать лучшее детское питание для ребенка в ваших силах, главное, потратить на это немного своего времени.