Кошки с блохами могут стать проблемой практически для любого дома с домашними животными. Если у вашей кошки есть блохи, они могут легко распространиться на других животных в вашем доме и даже могут укусить вас и других людей в доме. Кроме того, они будут отвлекать и раздражать вашего питомца.

Таким образом, есть много причин, чтобы принять меры предосторожности, чтобы вы имели дело с блохами, как только они появятся, если не заранее. Хотя существует ряд химических методов лечения от паразитов, многие люди предпочитают избегать их в пользу более безопасных и экологически безопасных гомеопатических средств. 

 

1. Уборка на открытом воздухе

 

Блохи войдут в ваш дом снаружи. Во многих случаях они прикрепляются к домашнему животному или человеку, который находится на улице, а затем заходят внутрь и заселяют дом. Сохраняя ваши открытые площадки свободными от блох, вы также поможете уменьшить заражение внутри. Смести все щетки и мусор в местах, где ваши питомцы будут проводить время.

Вы можете даже пылесосить свою ограду или внутренний дворик, чтобы гарантировать, что никакие блохи не могут там жить. В дополнение к этим мерам, вы можете держать своего питомца в чистом помещении.

 

Подручные средства для борьбы с блохами у кошек

 

 

2. Пылесосить дом регулярно

 

Вакуум является отличным средством против блох в помещении. Регулярно пылесосите свои ковры, коврики и мебель. Это помогает гарантировать, что блохи и яйца блох, которые там находятся, будут уничтожены, прежде чем они могут вызвать какие-либо проблемы.

Пылесосить каждые несколько дней, когда у вас есть проблемы с блохами, вы можете помочь значительно сократить популяцию блох и сохранить чистоту вашего питомца.

 

3. Белый уксус

 

Белый уксус естественно отталкивает блох. Смешайте немного белого уксуса с водой и соберите раствор в аэрозольный распылитель. Распылите раствор на поверхности полов и мебели, на которых могут быть блохи.

 

Подручные средства для борьбы с блохами у кошек

 

4. Перекись водорода

 

Сделайте вашему питомцу ванну с перекисью водорода, чтобы предотвратить попадание блох на его тело. Когда вы делаете это, однако, будьте уверены, что перекись водорода не попадет в его глаза, нос или рот. Регулярная ванна каждые несколько дней поможет подавить популяцию блох от вашего питомца.

Для получения дополнительных идей о том, как бороться с блохами на вашей кошке с помощью гомеопатических средств, проконсультируйтесь с вашим ветеринаром.