Содержание дома в чистоте, при наличии животного, это задача не из легких. В вашей квартире вы все еще видите шерсть, следы лап от осенних прогулок? У нас есть несколько советов для вас, чтобы легко поддерживать порядок с вашим любимым домашним животным

 

1. Сократите потерю волос вашего питомца

 

В доме, в котором лохматый друг, конечно, слишком много шерсти. Вы можете ограничить потерю шерсти, заботясь о здоровом питании и гигиене вашего питомца, то есть регулярно расчесывать и купать его. Также можно выделить место, где питомец может отдыхать, например, разложить на диване одеяло.

 

2. Купите робот пылесос

 

Если вы постоянно боретесь с волосами собаки или кошки, подумайте о покупке робота-пылесоса, который будет делать за вас самую неприятную работу каждый день.

Чтобы он был эффективным, робот должен обладать достаточной мощностью и хорошими щетками, которые помогут избавиться от шерсти с ковров и ковровых покрытий, а не просто подметать пол.

 

Как поддерживать порядок в доме, в котором живет домашнее животное?

 

3. Сделайте ставку на мебель

 

От некоторых пятен и загрязнений очень трудно избавиться. Добавьте к этому видимые царапины от кошачьих когтей или следы от зубов щенка, который особенно любит спинку кожаного кресла.

Звучит знакомо? Вам будет легче избежать поцарапанной мебели и ковров или грязного дивана, если вы выберете ткани с повышенной устойчивостью к грязи и царапинам. Эти материалы не отличаются внешним видом от других, и они определенно лучше смываются.

 

4. Регулярно убирай за животным

 

Четвероногие могут испачкаться, поэтому регулярная уборка-это главное. Не забывайте про следы лап после прогулки, пылесосьте рассыпанную пищу. Для удобства всегда держите под рукой необходимые вещи, например, тряпку для вытирания лап от грязи, валик для одежды.

 

Как поддерживать порядок в доме, в котором живет домашнее животное?

 

5. Позаботьтесь о чистоте воздуха в доме

 

Шерсть в доме-это больше пыли, а следовательно, опасных для здоровья пылевых клещей, на которых могут реагировать аллергики. Если слезотечение глаз, зуд или чихание, знакомы вам, позаботьтесь о чистоте и качестве воздуха в своей квартире. Регулярно проветривайте дом-в летний сезон вечером, когда концентрация пыльцы падает.