Лето нравится многим за тёплую погоду, ведь можно носить лёгкие платья и делать красивые причёски. Но солнце может негативно отразиться на состоянии волос. Сохранить здоровье и красоту локонов поможет соблюдение 4 простых правил.

♠ Правило № 1: правильно мыть голову
Мыть волосы следует по мере их загрязнения, чтобы избежать закупоривания пор на коже головы. Так как мытьё может стать довольно частой процедурой в этом случае, то предпочтение нужно отдать мягким шампуням, которые будут бережно очищать и увлажнять кожу головы.

♠ Правило № 2: ухаживать за волосами комплексно
Уход за волосами должен быть комплексным, а не представлять собой один лишь шампунь. Несколько правильно подобранных средств защитят волосы от воздействия внешних неблагоприятных факторов и придадут им здоровый и ухоженный вид.

♠ Правило № 3: отказаться от нагревающих приборов для волос и правильно их увлажнять
Летней порой волосам лучше всего предоставить возможность отдохнуть, и отказаться от плойки, фена и утюжка. Эти приборы в совокупности с влиянием ультрафиолета могут серьёзно испортить волосы.

♠ Правило № 4: полюбить головные уборы
Кепка или шляпа станут хорошим завершающим «штрихом» в череде правил по летнему уходу за волосами. Даже если вы соблюдаете все предыдущие правила, этим пренебрегать всё равно не стоит.

 

4 правила по уходу за волосами летом

Наслаждаясь летней порой, не забывайте об уходе за волосами, и вы всегда будете выглядеть превосходно!