Эта проблема может стать довольно серьезной, особенно с возрастом. Легкий недосып, усталость, стресс и Вы с удивлением смотрите на себя утром в зеркало.

Так как удалить мешки под глазами и избавиться от неэстетичных морщин, складок, отеков и темных кругов. Воспользуйтесь простыми рекомендациями дерматологов, которые будут приведены ниже.

 

Старайтесь спать на спине

 

Если вы привыкли регулярно спать на животе или на боку, уткнувшись носом в удобную подушку, под весом головы вокруг ваших глаз могут образоваться складки.

Чем чаще вы спите в подобной позе, тем выше вероятность того, что после утреннего умывания морщинки и складки перестанут разглаживаться.

 

Как убрать мешки и морщины под глазами?

 

Применяйте картофельный компресс

 

Замечательное народное средство, ведь картофель содержит достаточно большое количество крахмала, который обладает противовоспалительным действием, кроме того, он отлично снимет раздражение вокруг глаз.

Почистите и натрите сырую картофелину, а полученное пюре уложите в салфетку. Картофельные мешки необходимо уложить на мешки под глазами. Снять спустя 15 минут.

 

Как убрать мешки и морщины под глазами?

 

Прекратите щуриться

 

Помните о том, что кожа вокруг глаз чрезвычайно нежна и примерно в тридцать раз тоньше, чем кожа ладоней. Поэтому, если вы щуритесь на солнце, то появление новых морщин вам обеспечено.

Не забывайте о солнцезащитных очках, если имеются проблемы со зрением, летом обязательно пользуйтесь очками-хамелеонами.

 

Как убрать мешки и морщины под глазами?

 

Ешьте здоровую пищу

 

Старая и прописная истина, старайтесь употреблять минимум алкоголя и соли, ведь эти продукты задерживают жидкость в организме. Именно по этой причине после праздничных застолий появляются огромные мешки круги под глазами.

Также не злоупотребляйте сахаром: обилие сладких конфет способствует разрушение молекул коллагена, который отвечает за упругость кожи и препятствует образованию морщин и складок.

 

Компресс из пакетиков зеленого чая

 

Еще один народный метод. В ромашковом и зеленом чае содержится танин и прочие средства, которые сужают кровеносные сосуды, стягивают кожу.

Заварите два пакета, остудите. Далее, каждый из них оберните в тонкую салфетку или полотенце, положите за закрытые глаза. Оставьте на 10 минут.

Будем надеяться, что эти советы окажутся для вас полезными.