Все осознают, что ассортимент декоративной косметики настолько широк, что даже самые привередливые модницы с легкостью могут подобрать себе то, что удовлетворит их. Но даже при таком разнообразии есть девушки, которые стараются избегать использования тональной основы.

Все дело в том, что они верят в стереотипные мышления, которые прививались с детства бабушками.

Поэтому перед тем, как отказываться от тонального крема, стоит рассмотреть самые распространенные мифы, которые существуют даже в наши дни. Удивительно, но их масса, поэтому задуматься есть над чем!

 

4 мифа о тональных средствах

 

Тональные крема не дают возможности коже дышать. Может быть, десяток лет назад такое мнение было актуальным, но сейчас производители шагнули вперед и сделали косметику максимально полезной для кожи.

В составе всех тональных средств есть силиконовые полимеры, благодаря которым кожа с легкостью может контактировать с воздухом.

 

4 мифа о тональных средствах

 

Обязательно будет сухость кожи. Здесь вовсе происходит обратный эффект, потому что в составе декоративной косметики всегда есть определенные масла, которые помогают коже не страдать от обезвоживания.

К тому же именно они помогают защищать от разнообразных вредных окружающих факторов, например, пыли или мороза. Просто надо выбирать тональное средство, отталкиваясь от личных характеристик кожи.

 

4 мифа о тональных средствах

 

Частое использование тонального крема будет провоцировать появление прыщей. Здесь также откровенная ложь! Если кожа склонна высыпаниям или чувствительная от природы, просто необходимо выбирать такое средство, где будут в составе лечебные компоненты. Да-да, такое тоже есть на рынке косметологии.

Чаще всего это салициловая кислота или триклозан. Просто не надо слепо покупать те средства, которые рекомендует продавец консультант, каждая девушка обязана знать, какой у нее тип кожи, чтобы правильно подобрать состав своего тонального крема. В таком случае риск появления прыщей полностью исключается.

 

4 мифа о тональных средствах

 

Всегда будет ускоряться процесс старения кожи. Это мнение бытует также среди тех девушек, которые не разбираются в составе. Чтобы кожа максимально долгое время выглядела молодо, необходимо защищать ее от всех внешних раздражающих факторов.

Самым опасным всегда являлся ультрафиолет, который и вызывает фотостарение. Следовательно, если тональный крем будет содержать в себе SPF защиту, он идеально защитит кожу и продлит ее молодость. Поэтому данный миф также можно исключить, если правильно подойти к выбору косметики.