Зубы – визитная карточка каждого человека. Существует огромное множество вариантов восстановления зубов, такие как:

— наращивание,
— пломбирование,
— моделирование из композитных материалов.

В некоторых случаях практически невозможно осуществить процедуру восстановления из-за состояния самого зуба, согласившись на подобное вероятное восстановление, пациент рискует выложить не малую сумму, за зуб который прослужит не больше полугода.

Врачи стоматологических клиник тратят порой по 3-4 часа на то чтобы переубедить пациента на имплантацию. Конечно процедура не из дешевых, но и здесь нужно понимать дороговизну самих материалов и ювелирную кропотливость самой работы.

 

Все о имплантации зубов

 

Имплантация зубов

 

Любой человек, который вследствие человеческого фактора теряет один или несколько зубов становиться потенциальным клиентом на имплантацию. Важно обратить внимание на то, что если не заняться вопросом восстановления целостности полости рта, то здоровые зубы со временем начнут деформацию положения.

Например, если у человека нет нижних хотя бы пары зубов, то верхние зубы параллельные отсутствующим начнут опускаться вниз. Что в последующей работе намного осложнит работу над восстановлением ротовой полости.

 

Все о имплантации зубов

 

Импланты выполняются из титана или циркония. Устанавливаются в верхнюю или нижнюю челюсть способом операционного вживления в кость. Служит опорой для установки полносъемного протеза, либо временной коронки.

Эта работа необходима для формирования десны пациента, в противном случае имплант может не прижиться и все затраченные средства не будут возмещены пациенту. Формирование десны и приживание импланта к кости занимает около полугода.

После того как имплант прижился пациенту необходимо сделать слепок по которому в дальнейшем будет выполняться металлокерамическая конструкция.

 

Все о имплантации зубов

 

Прежде чем начать работу у того или иного специалиста необходимо убедится в качестве его работы, немало случаев плохого крепления импланта с последующими проблемами:

— выпадение импланта
— слом полной конструкции
— заражение поврежденного участка, с последующим операционным вмешательством.

Выбор импланта зависит от пациента его материальных возможностей и физиологических особенностей полости рта. Импланты могут быть:

— израильские
— корейские
— русские
— немецкие

Имплантация противопоказана пожилым людям, детям, тем, у кого проблемы с алкоголем.
Для того чтобы установить имплант не достаточно одного только желания.

Это серьезная операция и перед тем, как приступить к её реализации, необходимо сдать множество анализов. Возможно, пациент в принципе по состоянию здоровья не может позволить себе имплантацию.