Рано или поздно большинство мужчин приходят к мысли, что пора создавать семью, чтобы был тыл, уют и понимание. Только далеко не у всех есть кандидатура на роль жены и матери будущих детей.

Ведь требований к ней тоже немало: ухоженная, верная, любящая, добрая, умеет готовить и заботиться и пр. Конечно, не каждая женщина обладает такими качествами. Некоторые качества нужно вырабатывать и совершенствовать.

Однако рекомендуется для начала соблюдать свод простых правил, которые помогут достичь вам взаимопонимания и оставаться любимой и желанной женой на долгие годы и десятилетия.

1. Не грубите, не скандальте. Адекватное отношение, уважение к нему придают мужчине уверенности, а в качестве награды он будет более бережно относиться к вам, ценить, благодарить. Не забывайте дарить ему улыбку, выработайте позитивное отношение к нему и к жизни вообще.

 

Как стать идеальной женой?

 

2. Умейте прощать и просить прощение, выслушайте и дайте возможность объясниться. Не будьте слишком горды и просите прощение, если вы виноваты перед ним.

Мужчина это оценит и не будет держать на вас зла. Говорите прямо, корректно, без намеков и скрытого подтекста. Не стоит обвинять его во всех своих проблемах. Будьте ласковы и щедры на свое внимание.

Как стать идеальной женой?

 

3. Деликатность в отношениях. Как вам не трудно, но сдерживайте свой темперамент, не критикуйте, не «пылите» и не ревнуйте. Мужчина ищет в семье покой и уют, а от жены ожидает понимания и взаимопомощи.

 

Как стать идеальной женой?

 

4. Не обсуждайте за спиной своего мужа, а в частности, его сексуальные возможности. Мужчины – ранимые, но прячут это за маской мужества, безразличия.

Жена для мужа – как в джин в одном флаконе – хозяйка, друг и любовница. Будьте профессионалкой во всех этих категориях, и тогда вас по праву можно будет назвать идеальной женой.