Иногда мы совершаем ошибки в погоне за красотой. Пришла пора в корне изменить ситуацию. Каждая женщина хочет иметь эффектную внешность, хороший цвет лица и сохранить как можно дольше гладкую кожу. Многие из нас для этой цели применяют косметические средства, но как правильно пользоваться ими знают не все. Для достижения идеальной внешности именно эти ошибки сводят на нет все усилия. Но избежать этого возможно.

 

Частое посещение салонов красоты

Не всегда салонные процедуры дают потрясающий результат. Ведь внешний вид кожи зависит от образа жизни и питания, влияния окружающей среды, наследственности, а не только от регулярного ухода.

Стандартные косметические процедуры могут вызвать у вас аллергическую реакцию, угревую сыпь, так как косметолог не всегда выясняет особенности вашей кожи. К тому же утомляет и иссушает кожу слишком частое применение различных косметических процедур.

 

Частое умывание жирной кожи

Многие думают, что в частом умывании нуждается именно жирная кожа. Но слишком частое умывание приводит кожу к шелушению и сухости. Умывайтесь не чаще одного — двух раз в день, с помощью специальной пенки.

 

Осветление кожи лимоном

Конечно лимон осветляет кожу, но параллельно вызывает и сильную аллергическую реакцию. Сегодня на прилавках можно найти много эффективных средств в борьбе с пигментными пятнами. Многие из них подходят и для чувствительной кожи.

 

Ошибки по уходу за внешностью

 

Сильные средства для пилинга

Считается, что уменьшить выделение кожного сала помогает именно глубокий пилинг. Но это ошибка. Ощущение чистоты агрессивная чистка дает лишь временно, так как нарушается естественный баланс. В дальнейшем выделение кожного сала усиливается, могут даже появится угри.

 

Обильное питье

Все знают, что на состояние кожи влияет обильное питье. Оказывается это не так. На состояние кожи влияет сильное обезвоживание, так как сильно сушит кожу. А между внешним видом кожи и потребление жидкости нет никакой связи.

 

Не смытый макияж

Ваша кожа не простит вам этой ошибки, если вы время от времени оставляете на ночь не смытый макияж. Вы будете избавляться неделями от проблем, которые последуют за этим. Используйте тоник или косметическое молочко для снятия макияжа, перед тем как лечь спать.

 

Неправильно подобранная помада

В холодное время лучше пользоваться специальным бальзамом для губ или гигиенической помадой, а не увлажняющей декоративной помадой. Но а если вы хотите яркий оттенок, то лучше выбрать помаду с витамином Е и питательную.

 

Использование дезодоранта с утра

После вечернего душа лучше наносить антиперспирант. С утра он начнет действовать в полную силу, так как за ночь он отлично впитается. И даже утренний душ его действию не помешает.

 

Использование просроченных кремов

В большинстве случае срок хранения кремов 1-2 месяца. Если вы используете просроченный крем, то наносите непоправимы вред своей коже.

 

Хранение косметических средств в ванной комнате

Если вы храните косметические средства в ванной комнате, то они становятся непригодными к применению, теряют свою эффективность, так как впитывают влагу.

 

Нежелательные волоски

Использование фотоэпиляции не рекомендуется делать после загара, а также онкологическим больным, беременным. И главное правильный выбор аппарата.