Если вы хотите использовать масло для волос, вы обязательно должны знать, как оно работает и как правильно его применять.

 

Какое влияние оказывает масло на волосы?

На самом деле, кожа головы вырабатывает достаточно кожного сала, чтобы обеспечить волосы достаточным количеством масла, даже на длине и кончиках. Но: Поскольку мы очень часто моем волосы, мы вымываем большое количество самостоятельно вырабатываемого масла для волос.

Чтобы компенсировать этот дефицит, помогает добавление масла для волос извне. Благодаря этому кончики волос не пересыхают, не становятся пористыми и не ломаются. Плюс: масло для волос придает блеск и делает волосы эластичными. Он служит защитным слоем от ветра, непогоды и других внешних воздействий.

Обратите внимание: Если кончики пористые, масло для волос не может восстановить повреждения. Оно оказывает только профилактическое действие.

 

Для кого подходит масло для волос?

Носите ли вы волосы длиной до плеч или больше? Тогда ни в коем случае не используйте масло для волос! Поскольку, начиная с уровня плеч, волосы трутся об одежду, а это способствует появлению секущихся кончиков. Но даже если ваши волосы очень ломкие, сухие или лохматые, масло для волос способно укротить вашу гриву.

Если у вас очень тонкие волосы, с маслом для волос нужно быть осторожным. Потому что: масло для волос утяжеляет волосы и может сделать слишком объемными тонкие волосы. А если у вас очень жирная кожа головы, лучше вообще отказаться от масла для волос — оно может оказать обратное действие.

 

Масло для волос: найдите подходящее с помощью этих советов

 

Как правильно наносить масло для волос?

Начните с совсем небольшого количества масла для волос: Одной-двух капель обычно хватает на все волосы. Хорошо распределите масло в руках. Затем обработайте его от кончиков к длине. Таким образом, большое количество масла для волос будет прилипать к кончикам, что принесет наибольшую пользу. Однако, пожалуйста, не наносите масло на корни, иначе волосы быстро станут жирными.

Важно: Никогда не используйте масло для волос перед тепловыми инструментами, такими как фены, щипцы для завивки или выпрямители. В конце концов, вы же не хотите поджарить свои волосы. Добавьте масло на уложенные волосы.

 

Как найти подходящее масло?

Найти подходящее масло для волос не так-то просто. Поэтому внимательно изучите структуру своих волос: Существуют подходящие масла для разных типов волос. Насыщенное, довольно тяжелое масло для волос подходит для вьющихся, густых волос, которым требуется много масла — например, масло колючей груши, арганы и кокоса. Розовое масло, с другой стороны, является довольно легким маслом и подходит для тонких волос.

Также обратите внимание на содержание масла. В наших волосах естественное содержание масла составляет от трех до шести процентов. Если вы добавляете в волосы средство с очень высоким содержанием масла, оно может сделать ваши волосы жирными. Поэтому проверьте содержание масла на упаковке или спросите производителя, если сомневаетесь.