Некоторым женщинам приходится в жизни сталкиваться с этой дилеммой. Во-первых, нужно разобраться, как получилось так, что у женщины в жизни появился любовник. Ведь ничего не бывает случайно. Если женщина по-настоящему любит своего мужа, то она ни за что не заведет себе любовника. А вот присутствие в жизни женщины еще одного мужчины, кроме ее мужа, может многое сказать о ее семейной жизни.

Бывают ситуации, когда девушка выходит замуж без любви в надежде, что после замужества и рождения детей она сможет полюбить мужа. Однако годы проходят, а в ее душе не происходит никаких изменений. Любовь так и не приходит. Вдобавок ее начинает раздражать в муже все, даже его любовь и нежность к ней. К этому примешивается чувство вины, но в то же время и неудовлетворенности. Ведь любой женщине хочется не только быть любимой, но и любить, трепетать в присутствии мужчины.

И вот однажды, в какой-то компании, она встречает ЕГО – мужчину своей мечты. После знакомства она не может думать ни о чем, кроме него. Ей непременно хочется видеть его, слышать его, говорить с ним, чувствовать его дыхание, дышать им. Вот только сейчас она понимает, о чем, о каких чувствах, о какой неземной страсти говорится в любовных романах.

Одурманенная своей любовью, она даже и не думает, что делает что-то неприличное, не может думать ни о муже, ни о детях. Все ее существо поглощено мыслями о НЕМ. И ей все равно, что о ней подумают окружающие. Прежде, такая домашняя и безынициативная, жена вдруг начинает постоянно отсутствовать дома.

У нее появляются новые знакомые, новые дела, новые интересы. Естественно, муж начинает подозревать, что с ней что-то творится, беспокоится о ней.

Между тем жена придумывает всякие “правдоподобные” объяснения и муж успокаивается. За долгие годы супружества он привык видеть в ней покорную, преданную семье жену. “Но что же произошло?” — этот вопрос не оставляет мужа в покое.

 

Муж или любовник?

 

А что же делать женщине?

Продолжать жить с нелюбимым мужем ради детей или же взять и убежать с любимым на край света? А вдруг ОН не согласится взять ее вместе с детьми?

Многие женщины предпочитают не бросать семьи, однако им приходится постоянно жить во лжи: лгать при выходе из дому, врать, когда не можешь вырваться из объятий любовника и опаздываешь домой, когда на телефон приходят постоянные СМСки от него, а детки спрашивают: кто это? А как хочется проводить с ним выходные, поехать во время отпуска на курорт, нет, лучше на необитаемый остров и наслаждаться своей любовью.

Но сколько можно лгать и изворачиваться, придумывать всякие небылицы? Так долго никто не протянет. Когда-нибудь придется развестись. Другие женщины бросают мужей, забирают детей и уходят жить к любовнику, но бывают и такие случаи, когда страсти постепенно утихают и женщина понимает, что ее место рядом с мужем и детьми.