Все те, кто страдает от прыщей, знают, что ни один косметический продукт не решит их проблему в долгосрочной перспективе, и что макияж является единственным надежным решением, которое скроет проблему, пока она полностью не исчезнет.

Разрекламированные коммерческие продукты по уходу за кожей содержат более двадцати различных химических веществ, мало кто точно знает, для чего они используются, и такие продукты лишь временно излечивают прыщи. Однако в долгосрочной перспективе они раздражают кожу, вызывая дальнейшие «вспышки» прыщей.

Лучший способ замаскировать прыщи — это макияж, и для этой операции вам понадобятся: очищающее средство от прыщей, тоник для кожи, нежирный крем, минеральная основа и нежирный консилер.

Шаг 1
Умойте лицо гелем, содержащим салициловую кислоту, которая обновит вашу кожу, а макияж лучше всего наносить на чистую кожу.

Шаг 2
Очищающий тоник избавит кожу от всего жира.

Шаг 3
Используйте лосьон для кожи, содержащий пероксид бензоила, который регулирует работу сальных желез, подсушивает кожу, вызывает легкое шелушение и оказывает антибактериальное действие.

Шаг 4
Нанесите на лицо лёгкий крем с SPF от 15 до 30, который не закупоривает поры.

Шаг 5
Используйте консилер, который немного светлее вашей кожи. Нанесите его на красные пятна, вызванные акне, под глазами и на прыщи. Кроме того, нанесите его на сторону носа, которая является областью с наибольшим покраснением.

Шаг 6
Нанесите минеральную основу, соответствующую оттенку вашей кожи. Используйте среднюю или большую кисть, чтобы нанести эту пудру, а затем нанесите её на области, которые требуют большей «маскировки». Минеральная основа продержится весь день и предотвратит выделение жира, поэтому ваше лицо будет не блестящим, а приятно матовым, что придаст естественный вид, как будто на вас совсем нет макияжа.

 

Важные заметки

Всякий раз, когда вы используете консилер для маскировки прыщей и угревой сыпи, убедитесь, что его оттенок немного светлее вашего естественного цвета кожи, иначе он будет слишком заметен.

Всякий раз, когда вы используете продукты для маскировки прыщей, убедитесь, что вы используете чистую вату / подушечки /, а не пальцы, которые могут принести большое количество бактерий.

Никогда не думайте, что выдавливание прыщей решит вашу проблему. Хотя это может обеспечить временное решение, оно создаст более серьезные проблемы, чем вы можете себе представить, такие как шрамы и тёмные пятна.