Кожа вокруг глаз довольно тонкая, а потому и уход за ней должен быть деликатным. Можно ли поддерживать кожу век самостоятельно? Вполне. А можно обратиться и в косметологический салон. Давайте рассмотрим варианты омоложения кожи вокруг глаз.

Конечно же, профессиональный уход дает ощутимые результаты, поскольку в салонах красоты используются весьма действенные препараты. Но и стоит это удовольствие недешево.

Например, для устранения «гусиных лапок» вокруг глаз применяются ныне всем известные препараты Диспорт и Ботокс. Эффект наступает в течение дня или недели и сохраняется в течение полугода, а иногда и дольше, в зависимости от индивидуальных свойств кожи. Количество инъекций также назначает специалист.

Для возвращения коже век эластичности и упругости используется метод биоревитализации. В частности, вводится гиалуроновая кислота. Как правило, биоревитализация чередуется с пилингом для достижения большего эффекта. А вот в случае с темными кругами под глазами рекомендуется озоновая терапия. И все это делается в условиях салона красоты.

 

Омоложение кожи вокруг глаз

 

Что же можно посоветовать тем, кому некогда посещать салоны, и кто предпочитает ухаживать за кожей исключительно в домашних условиях. Понятно, что женщины и так используют средства для ухода за кожей вокруг глаз, купленные в аптеке или в магазине косметики. Но и кроме них есть кое-что. Правда, народные методы не так эффективны, как аппаратная косметология, и все же…

При отечности кожи век отличное средство – маски из петрушки. Легко приготовить самостоятельно. На две части сметаны возьмите одну часть мелко измельченной петрушки. Смешайте, наложите на кожу вокруг глаз. Смыть холодной водой. Другой вариант – протертые корни петрушки в чистом виде (можно измельчить в блендере). Однородную массу накладывают на веки. Смывают теплой водой через двадцать минут.