Конечно же, со своей косметикой лучше не экспериментировать, но если у женщины нет возможности обновить тот или иной продукт в кратчайшие сроки, она может воспользоваться следующими лайфхаками, которые помогут ей пользоваться тушью для ресниц намного дольше.

1. Если в составе продукта есть парафин, то в тюбик даже не нужно ничего добавлять, достаточно лишь нагреть тушь, положив ее в стакан с теплой водой. Благодаря этому лайфхаку, парафин в составе души станет пластичным, и ей снова можно будет прокрашивать ресницы.

2. Если же в состав косметики входят масла, а не парафин, можно добавить в нее несколько капель любого косметического масла, чтобы не выкидывать тушь раньше времени. Но не стоит злоупотреблять маслом, ведь в этом случае тушь станет слишком жирной и обязательно склеит все ресницы.

3. Если масла под рукой не оказалось, то следует добавить в тюбик с тушью капли для глаз, достаточно будет пары капель. Но важно, чтобы это были капли не для улучшения зрения, а для снятия раздражения и покраснения. В этом случае тушью можно будет воспользоваться уже через несколько часов после ее реанимации.

4. Неплохо спасает тушь также и сок алоэ. Добавлять его в продукт также следует совсем немного, после чего следует тщательно перемешать содержимое тюбика и нанести тушь на свои ресницы.