КОРИАНДР

Вы можете использовать кориандр не только сушеный при приготовлении блюд, но и свежий. Кроме того, свежий кориандр поможет вам уменьшить остроту, кислинку или горечь готовых блюд (карри, укропного соуса и т. д.). Кориандр как сушеный, так и свежий, полезен для хорошего пищеварения, облегчения боли в животе, вздутия живота, рвоты или кишечной инфекции.

 

ФЕНХЕЛЬ

Блюда из мяса, отварной рис, суп и чай с фенхелем помогут при вздутии живота. Семена фенхеля после еды (достаточно двух или трех) способствуют хорошему пищеварению и уменьшат метеоризм и спазмы.

 

СЕМЕНА ТМИНА

Помогает при проблемах с менструальным циклом, выводит токсины и снижает кровяное давление, обладает антисептическим действием и подходит для дезинфекции кишечника. Также тмин помогает при похудении и ускоряет метаболизм.

 

КУРКУМА

Подходит для многих соусов, супов или десертов, пельменей и выпечки. Куркума является мощным антиоксидантом и обладает противовоспалительным действием. Благоприятно влияет не только на ваши суставы, связки, пищеварение и обмен веществ, но и когнитивные функции мозга.

 

МЯТА

Мята оказывает большое влияние на всю пищеварительную систему, при этом способствует устранению спазмов и оказывает противовоспалительное действие. Ментол снижает напряжение гладкой мускулатуры, тем самым предотвращая боль и вызывая ощущение холода. Кроме того, мята действует и против бессонницы и головных болей.

 

ЛАВАНДА

Обладает сильным расслабляющим и гармонизирующим действием. Трава обладает противовоспалительным, антисептическим и репеллентным действием. С лавандой комары и клещи будут обходить (или облетать) вас стороной. И, как и мята, это отличное средство для качественного и спокойного сна.

 

ТИМЬЯН

Известен своим антисептическим и успокаивающим действием, благодаря которому расслабляется тело, вырабатывается мелатонин и поддерживается иммунная система организма. Рекомендуется к добавлению в мясные блюда для придания им освежающего вкуса и аромата.