Синяки чаще появляются у женщин, чем у мужчин. У женщин более тонкая кожа и хрупкие капилляры. Справиться с этой проблемой возможно. Есть несколько способов в народной медицине ускорить их заживление и полностью избавиться от них.

 

Способ № 1

Используйте после рекомендации врача, так как есть побочные эффекты такие мази как: гепатромбин — гель, бутадионовая мазь, траксевазин, фастум — гель и индовазин.

 

Способ № 2

Чтобы не дать синяку растечься делайте с лавандовым маслом холодный компресс.

 

Способ № 3

Первая помощь послу удара это конечно же лед или, что-нибудь холодное. В течении получаса с перерывами прикладывайте лед к ушибленному месту. Такой способ сужает сосуды и кровь под кожей не растекается.

 

Способ № 4

Если у вас под рукой нет льда, то воспользуйтесь эластичным бинтом. Такой способ сдавит лопнувшие сосуды.

 

Способ № 4

При новоиспеченном синяке эффективным средством является — бадяга. В продаже можно купить гели, мази и порошки. Но использовать бадягу часто нельзя, так как при частом использовании она не безопасна для кожи.

 

Способ № 5

Самый простой способ — это прикладывания лимона к синяку. В лимоне находятся витамины “С” и “Р”. Кашица из лука поможет уменьшить область посинения.

 

Способ № 6

Приложите к месту ушиба кашицу из мягких частей листьев капусты (капуста нужна свежая, зеленая). Забинтуйте бинтом.

 

Способ № 7

В аптеке продается свинцовая примочка. Применяется при свежих синяках и ушибах. Можно воспользоваться старой газетой, которую надо намочить.

На следующий день накладывайте согревающие компрессы. Такие компрессы помогают исчезнуть скопившейся жидкости и расширяют сосуды. Применяйте перцовый пластырь и сделайте компресс кашицы фасоли (применяется белая фасоль, растертая в кашицу)

 

Способ № 8

Эффективным средством считается йод. Наносите его в виде сетки на сформировавшийся синяк.

 

Способ № 9

Ну и главный способ — это питательные вещества. Используйте в пищу продукты, которые ускоряют процесс заживления синяков: рыбий жир, яичный желток, соевое масло, шпинат, салат — латук и брокколи. В таких продуктах находиться витамин “К”, необходимый для свертывания крови.