Все знают, что лучший отпуск включает в себя отдых на море, а точнее — купание. Чем же купание полезно для организма?

При купании в морской воде происходит питание кожи. Большое количество полезных веществ впитывается через поры. Даже ряд косметики выпускается в составе с морской водой. Эта продукция питает кожу, улучшает ее тонус, снимает отечность.

Купание в морской воде рекомендуют для продления молодости. Этому способствует йод. Он нужен для регенерации клеток, оптимальной работы щитовидной железы и укрепления нервной системы.

Купание в море помогает очистить лицо и тело. В морской воде высокая концентрация соли. Поэтому кожа очищается от омертвевших клеток. Помимо этого, после купания на поверхности кожи можно заметить частицы соли, которыми можно помассировать тело и лицо. Далее рекомендуется принять душ и нанести увлажняющий крем.

Тот, кто купается в море, реже испытывает стресс и депрессию. Водные процедуры успокаивающе действуют на организм. Даже в древности для уменьшения головной боли и тревожности людям советовали дышать паром от морской воды.

Положительно влияет купание на мышцы и суставы. Если купаться в море часто, то человека будут реже беспокоить боли в спине, пояснице, шее и других частях тела.