Мы с нетерпением ждем солнечных летних каникул круглый год. То, что является приятным отдыхом для нашей души, однако, создает нагрузку на наши волосы. Девиз — заботиться о них до и после. Все очень просто:

Соленая вода, ветер и жара — такое сочетание является чистым ужасом для волос. И без того напряженные, сухие кончики волос особенно склонны к образованию узлов. В крайнем случае, они ломаются при расчесывании. Так что попрощайтесь с ломкими кончиками волос еще до того, как отправитесь в отпуск. Кроме того, вы получите дополнительную порцию ухода от профессионала, который сделает ваши волосы более устойчивыми к воздействию солнца и морской соли. Запишитесь на прием в парикмахеру прямо сейчас.

Однако если вы хотите получить новый цвет волос, вам следует подождать до окончания отпуска. Сильное солнце и хлорированная вода в бассейне выбеливают цветовые пигменты. Если перед отпуском вы все же покрасили волосы, можно использовать шампунь, защищающий цвет.

 

УФ-защита для волос и кожи головы

Не только кожа, но и наши волосы нуждаются в защите от ультрафиолета. Они постоянно подвергаются воздействию солнца, что со временем делает их хрупкими и приводит к выцветанию. Кроме того, кожа головы особенно чувствительна и является первой мишенью для солнечных лучей.

Поэтому защита кожи головы и волос от ультрафиолетового излучения является обязательным условием. Нанесите солнцезащитный крем на пробор волос или зачешите волосы назад в хвост так, чтобы кожа головы была полностью закрыта волосами. Как можно чаще носите шляпу или кепку.

Используйте спреи для волос с УФ-защитой. Скройте от солнца часть волос с помощью правильной прически, например, с шиньоном.

 

Уход за волосами летом

 

Готовиться к летнему отпуску — это значит не только собирать чемодан, но и своевременно защищать волосы. Используйте средства по уходу за волосами с защитой от ультрафиолета или окрашивания до и во время летнего отпуска. Они обеспечивают обильное увлажнение и защищают волосы от выцветания.

После летнего отдыха требуется дополнительная порция заботы. Увлажняющие шампуни, кондиционеры и процедуры для волос сейчас как раз кстати. На кончики волос нанесите немного масла для волос.