Удивительно, но именно помада может с легкостью улучшить цвет лица и даже придать ему определенной свежести и красоты.

А вот неудачный оттенок почти всегда будет подчеркивать недостатки, порой лицо выглядит бледно, прибавляется несколько лишних лет, а о красоте и речь быть не может. Поэтому необходимо внимательно подходить к подбору данного неотъемлемого атрибута каждой девушки.

 

Как подобрать цвет помады к лицу?

 

Если у девушки золотистый или рыжеватый оттенок волос – они относятся к теплому цветотипу кожи. При этом, как правило, цвет глаз почти всегда имеет зеленый оттенок, что неимоверно красиво сочетается.

Здесь подобрать помаду неимоверно просто, потому что идеальными вариантами будут все оттенки алого цвета, порой даже коричневые палитры можно подобрать, чтобы все получилось максимально гармонично.

Если девушка придерживается классических вариаций макияжа, можно приобрести нейтральный розовый цвет помады, который также будет подходить шикарно.

 

Как подобрать цвет помады к лицу?

 

Конечно, есть и холодный цветотип кожи, когда у девушек пыльные цвета волос, может быть, даже переходящие коричневые оттенки. Голубые глаза с серыми вкраплениями – это тоже показатель данного типа кожи. Подобрать помаду здесь легко, поскольку есть масса вариантов.

Наиболее распространенными помадами есть сиреневого цвета, бордового и даже сливового. Также здесь смело можно приобретать серебристо-розовые оттенки. Кто-то может удивиться, но именно такие варианты будут шикарно подходить к пепельным волосам.

 

Как подобрать цвет помады к лицу?

 

Не надо забывать и о том, что форма губ играет большую роль при выборе помады для ежедневного использования. Надо осознавать, что текстура помады имеет свои отличия, есть матовые экземпляры, перламутровые и глянцевые.

Если губы от природы достаточно пухлые, то надо обращать внимание на матовую косметику, что позволяет подчеркнуть природную красоту и придать ей еще большего объема.

А вот если губы не выделяются своими формами, лучше отказаться от матовых текстур, ведь они визуально будут «воровать» границы и делать улыбку тонкой. В этом случае надо запасаться всеми средствами, которые имеют блеск.

Даже обычный прозрачный блеск для губ сделает эффект объема и припухлости, поэтому решение приходит само собой. К тому же слишком темные оттенки помады нельзя приобретать, если губы от природы тонкие, ведь такие средства будут очень сильно сужать их, что не понравится совершенно никому.