После такого радостного события, как рождение ребёнка, не хочется думать ни о чём другом, кроме заботы о нём. Но, реалии жизни заставляют нас думать о будущем. Недалёк тот час, когда маме придётся выходить на работу.

Иногда, это приходится делать сразу после рождения ребёнка. В такой ситуации может оказаться и мать одиночка, и замужняя женщина, которая не хочет потерять работу с большими перспективами.

Тогда матери приходится давать объявление или же начинать поиски няни для ребенка другим способом. Кроме того, если женщина беременна вторым ребёнком, хватит ли у неё физических сил ухаживать за первенцем?

Конечно, есть бабушки, на которых всегда можно положиться. Однако, не стоит забывать, что бабушки есть не у всех или живут они далеко. Мужья чаще всего бывают заняты работой. Так что надеяться можно только на себя или на няню. А можно ли на неё надеяться?

Этой теме было посвящено множество ток-шоу, из которых стало понятно, что нарваться на аферистку или человека, у которого не всё в порядке с психикой проще простого. Для того, чтобы риск свести к минимуму, необходимо обращаться в агентства, которые занимаются подбором такого персонала, а не искать няню по объявлению в газете.

Там проверяют медицинские справки, прописку, няня проходит психологическое тестирование. Если ребёнок новорождённый, то лучше взять няню с медицинским образованием. По желанию, няню можно взять с испытательным сроком.

 

Няня для ребенка. Все за и против

 

Преимущества того, что вы возьмёте няню неоспоримы. Гибкий график (няня может приходить на час, по выходным, каждый день по несколько часов), няня с педагогическим или психологическим образованием поможет гармоничному развитию малыша, вы сможете планировать свою жизнь, исходя из ваших желаний, а не из ваших возможностей.

Но, все плюсы услуг няни перевешивает лишь один аргумент — маму малышу никто не заменит. Решение о том, чтобы взять няню вы принимаете сами. Помните только о том, что в раннем возрасте закладываются основы для нормального развития ребёнка. Важно, чтобы в этот момент с ним был достойный, а лучше, родной человек.