Итак, какие действия предпринять, чтобы забеременеть. Выбираем подходящее время для успешного зачатия. Почти у всех женщин овуляция случается в середине цикла. Для точного определения можно воспользоваться специальным тестом. Или по старинке измерять базальную температуру.

Также понаблюдайте за своими ощущениями. В период овуляции женщину природа превращает в нимфоманку.

 

Призываем на помощь травы

 

Зачастую женщине, которая год не может забеременеть на помощь приходит народная медицина. Одними из эффективных средств считаются отвары из ортилии однобокой, шалфея и спорыша. Но следует помнить, что траволечение не является безобидным способом. Следует непременно проконсультироваться с фитотерапевтом или гинекологом.

 

Меняем образ жизни

 

Вы допускаете мужа к телу, только в благоприятные дни, а в остальные он копит энергию для точного попадания в цель. Все расчеты овуляции у вас подкреплены специальными травяными чаями. Но вы по-прежнему уже как второй год не можете забеременеть. Тогда следует пересмотреть свои привычки и поведение.

Сводим к минимуму сидячий образ жизни, перестаем носить узкую и тесную одежду, особенно брюки. Про то, что следует предварительно сдать анализы на половые инфекции, наверное, всем известно.

 

Лечимся контрацептивами

 

Сразу оговоримся, что назначение гормонального лечения бесплодия должен производить специалист с высшим медицинским образованием. Когда к гинекологу приходит женщина и жалуется: «Год не могу забеременеть», врач обязан тщательно изучить анамнез, прежде чем назначить ОК.

Ни в коем случае не принимайте решение пить гормоны от безысходности и отчаяния. Помните, вашему малышу необходима здоровая мама.

 

Год не могу забеременеть, что делать?

 

Едем к чудесному источнику

 

Если бы велась статистика тех женщин, что после того, как не только год не могли забеременеть, их горячие молитвы были услышаны и они произвели на свет долгожданного малыша, все скептики, застыли в немом изумлении.

Никто не сможет объяснить, как это происходит, но то что мысли материальны и страстное желание становится реальностью в виде розового или голубого кулечка у вас на руках — это действительно так.

 

Записываемся на ЭКО

 

Из дневника мамы (многодетной): «Вот уже год не могу забеременеть… Чувствую себя неважно. Ведь мы так хотим с мужем ребенка…»

«Врач посоветовал сделать ЭКО. Прошла все обследования. Завтра иду навстречу судьбе…»

«Боже!!! Две полоски и три эмбриончика!!!»

«Ну вот, вчера я стала многодетной мамой! У меня целый букетик из дочек…»

Если вы сможете себе позволить ЭКО, то обязательно сделайте это. В нашей стране существует даже бесплатная программа по ЭКО. Правда даром вам ее проведут при условии определенных возрастных рамок, а именно, до 35 лет.

Надеемся, что ваша интуиция вкупе с грамотным врачом, подскажут именно тот метод, который приведет к желаемой цели.