Многие из нас любят сладкое, но все мы прекрасно понимаем, что сладости бывают разные. Конечно, лучше выбирать такие сладости, которые содержат полезные вещества и которые малокалорийные.

Например, мармелад или желе, калорий в них очень мало, а польза очевидная. Эти сладости способны выводить из нашего организма свинец, ведь пектин связывает тяжелые металлы. Лучше всего выбирать яблочный, смородиновый и абрикосовый мармелад, желе – только на основе натурального сока.

Многие обожают пастилу с зефиром, и это правильно! В них содержится много ценных микроэлементов, таких, как фосфор, кальций, йод и др. Выбирать эти продукты, естественно, нужно без глазури, иначе будет перебор в калориях.

 

 

Давайте вспомним наши природные сладости – сухофрукты и мед. Калорийность, конечно у них достаточно высокая, так что увлекаться ими не стоит.

Но ведь это абсолютно натуральные десерты, в которых содержится масса полезных веществ – микроэлементы, витамины и различные ферменты, и никаких синтетических добавок в них нет.

 

 

И еще об одном замечательном продукте нельзя не вспомнить – это горький шоколад, наиболее полезен тот, в котором какао содержится не меньше 72%.

Лакомиться им лучше всего до обеда, когда идет усиленный обменный процесс, или в промежутке между 16 и 18 часами, когда падает в крови уровень глюкозы. Чтобы это лакомство не повредило вашей фигуре, съедать горького шоколада можно не более плитки в день.