Быть женщиной ― это непростая задача. От укладки волос до идеального маникюра, для всего требуется терпение и талант.

Любая девушка знает, что сколы на ногтях ужасны. Чтобы предотвратить это, необходимо делать маникюр регулярно.
Убедитесь, что ногти, а также лак, выглядят свежими. Существует множество причин, почему лак для ногтей может быстро исчезнуть или выглядеть некрасиво после определенного периода времени.

Если вы планируете сделать маникюр в ближайшее время, воспользуйтесь некоторыми советами, чтобы продлить его стойкость.

Избегайте контакта с водой 

Перед полировкой ногтей избегайте контакта с водой как можно дольше. Когда ноготь вступает с ней в контакт, лаку труднее оставаться на нем. Если ногти обезвожены, они имеют тенденцию сжиматься, что не позволяет лаку для ногтей уместиться на них.

Используйте уксус

Рекомендуется протирать ногти уксусом перед нанесением базового покрытия. Нанесение уксуса с помощью ватного тампона помогает удалить накопление натуральных масел на ногтях, а это позволит лаку дольше оставаться на ногтях. Как только ногти высохнут, вы можете наносить базовый слой.

Разбавьте лак для ногтей

Если лак для ногтей долгое время стоит на полке, разбавьте его специальным средством. Многие люди встряхивают флакон с лаком для ногтей сверху вниз, что заставляет воздух образовывать пузырьки внутри. Такой лак не подходит для создания идеального маникюра.

Сушите ногти под прохладным воздухом

Горячий воздух не дает лаку высохнуть, разрушая его текстуру. Дайте ему высохнуть под прохладным воздухом естественным образом. Также можно использовать фен, но установите его на режим «холодного воздуха». Если вы хотите высушить лак для ногтей быстро, окуните пальцы в ледяную воду на 2-3 минуты.

Держите ногти увлажненными

Заботьтесь не только о теле, но и своих ногтях. Пейте достаточное количество воды, чтобы сохранить ногти увлажненными. Массаж ногтей с использованием масел помогает предотвратить появление трещин на них. Увлажняющий укрепитель для ногтей уменьшает вероятность растрескивания лака.

Повторно нанесите верхний слой

После маникюр не забывайте заботиться о ваших ногтях. Вы должны повторно нанести базовый слой через 3-4 дня, чтобы лак для ногтей не отделился от ногтя. Это может помочь предотвратить сколы, а также повысит блеск.

Избегайте использовать дезинфицирующее средство для рук

Вы должны избегать использовать дезинфицирующее средство для мытья рук, так как оно сушит ногти, что позволяет верхнему слою слезть. Из-за частого использования дезинфицирующего средства ногти могут уменьшиться, также средство может стать причиной обезвоживания ногтей. Отдайте предпочтение мягкому мылу.

Нанесите два базовых слоя

Кончики ногтей часто ломаются, поэтому необходимо наносить базовый слой который работает щитом для ногтей, дважды. Нанесите базовый слой один раз на ноготь. Затем нанесите его второй раз на верхнюю область ногтевой пластины.

Придайте ногтям форму

Вы должны тщательно полировать ногти пилочкой. Это не только позволит им хорошо выглядеть, но и предотвратит их поломку. Избегайте шлифовать ногти бафом долго, иначе они станут хрупкими, а это вызовет повреждение ногтевой пластины.

Не наносите лак на кутикулу

Избегайте попадания лака для ногтей на кутикулу, так как она приподнимает лак, что приводит к сколам.

 

Маникюр , уход за ногтями.

Маникюр лак стойкость