«Хрущевские» дома заполнили многие города, и люди сталкиваются с одной общей проблемой, как сделать из маленькой комнатки, просторную и уютную спальню.

Первое на, что необходимо обратить внимание при планировании спальни, это цвет. Цвет стен для спальни маленького размера лучше подбирать в светлых тонах.

 

Дизайн спальни в хрущевке

 

Например, белый, розовый, серый, голубой. Эти цвета делают комнату визуально просторнее. Так как спальня в хрущевке не может похвастаться большими размерами, мебели в данной спальне должно быть минимум.

А вот кровать это главное в спальне, она должна быть большая. Но если спальня совсем маленькая, можно подобрать раскладной диван. Чтобы функционально использовать пространство, внизу кровати или дивана, могут быть ящики для хранения белья.

 

Дизайн спальни в хрущевке

 

Очень красиво и индивидуально смотрится фотография четы, на стене возле которой стоит кровать. Чтобы сэкономить место, телевизор можно повесить на стене. Шкаф-купе можно установить у стены напротив окна.

Лучше чтобы раздвижные двери шкафа были из зеркал, так зрительно вы увеличите пространство. Тот момент, что шкаф располагается напротив окна, имеет большое значение, так как свет отображается от зеркал и в комнате за счет этого будет больше света.

 

Дизайн спальни в хрущевке

 

Встроенные полки в стену, так же сэкономят место в комнате. На этих полках, могут разместиться сувениры, рамки с фотографиями и другие приятные мелочи. Дизайн спальни в хрущевке требует много внимания и фантазии, что бы спальня получилась и функциональной и комфортной.

Старайтесь, чтобы в спальне было как можно больше пространства, не загромождайте комнату не нужными вещами. Пусть в этой комнате будет только самое необходимое.

 

Дизайн спальни в хрущевке

 

Используйте открытые стеллажи и стеклянные столики, такие вещи придают комнате лёгкость. Окно в спальне сделайте большим и широким. Если в спальне не обойтись без компьютера, его можно поставить возле окна, но лучше приобрести ноутбук, он занимает намного меньше места.

Очень уютно смотрится на полу в спальне маленький коврик, например из овчинки. Вместо обыкновенной большой люстры, установите точечное освещение. Но свет в спальне должен быть романтический и не яркий.