Вы мечтаете сделать татуировку или пирсинг? В данном случае нужно помнить о важных правилах, которые помогут вам избежать неприятностей.

Татуировки и пирсинг это процедуры обязательно связанные с потерей того или иного количества крови. Следовательно, стоит понимать, что инструменты, которыми работает мастер при нанесении тату или проделывании отверстия на коже, должны быть не просто чистыми, а полностью стерильными.

В ином случае, если инструменты не совсем стерильны, появляется немалая возможность подхватить какую-либо инфекцию или даже получить заражение крови.

Самыми страшными результатами при тату или проделывании пирсинга (естественно, при неправильном обращении) могут быть: гепатит, СПИД, столбняк. Кроме того, забывая простые правила гигиены можно получить воспаления кожного покрова.

 

Может ли нанести вред организму пирсинг или тату?

 

Первое время после того, как вы сделали себе тату или пирсинг, нельзя посещать бассейны и сауны. То есть вы целиком и полностью должны оградить себя от длительного пребывания во влажной среде (к примеру, купаться в водоёмах). До заживления ранки пирсинг доставать не желательно, поскольку проделанное отверстие вполне может затянуться, и все старания пойдут попусту. Также, вы можете занести инфекцию.

В случае, если вы сделали пирсинг, но позже подумали, что не хотите видеть его, просто извлеките его из отверстия. Через некоторое время отверстие затянется, и на его месте останется только шрам.

Для пирсинга есть свои противопоказания. Это могут быть хронические недуги: язва желудка, колит, отит, гастрит и так далее. Также, нельзя делать пирсинг человеку, нездоровому психически, потому что во время процедуры может произойти приступ.