Вы хотите всегда быть в отличной физической форме? Для этого необходимо соблюдать некоторые правила здорового питания. Вот что советуют восточные диетологи:

 

Пища станет гораздо полезнее, если Вы будете ее тщательно пережевывать

Когда Вы едите – ешьте! Не читайте, не работайте за компьютером, не разговаривайте по телефону. Доставьте себе такое удовольствие – просто ешьте полезную и правильную еду. Можете при этом слушать приятную музыку. Это – можно.

 

Не заменяйте чувства едой!

Некоторые люди, когда они нервничают, то им надо постоянно что-то жевать. В таком случае ешьте фрукты, пейте соки, употребляйте низкокалорийные продукты. Отвлекитесь от тягостных размышлений, послушайте хорошую музыку, погуляйте с друзьями на природе.

Займитесь каким-нибудь интересным делом. И если Вы можете решить проблему – решайте! А если не можете, то не делайте их этого проблему. А вот что касается страсти, то страсть лучше заменить поцелуями, а не набегами на холодильник.

 

Ешьте только тогда, когда Вам это подсказывает внутренний ритм

Никогда не заставляйте свой организм насильно принимать от Вас пищу. Когда Вы проголодаетесь – будьте уверены, Вы это почувствуете.

 

Правила здорового питания. Какие они?

 

Перед каждым приемом пищи подышите глубоко в течение одной минуты

Легкие и кровь больше наполнятся кислородом, и пища лучше усвоится.

 

Сочетайте правильное питание с физическими упражнениями

Но обязательно делайте это с желание! Дело ведь не только в питании. Если Вы себя к чему-то принуждаете, то с таким трудом сброшенные Вами килограммы возвращаются снова.

 

Старайтесь есть пищу, соответствующую времени года

Не стоит есть зимой клубнику из супермаркета, которая совершенно без запаха и по вкусу сильно отличается от той клубники, которая радует нас летом.

 

Питайтесь натуральными продуктами

Это прекрасные «энергетики», поэтому небольшого количества хватает надолго. И совершенно не удивительно, что спустя всего лишь час после обеда в ресторанчике по типу фаст-фуда Вы снова испытываете чувство голода.
Соблюдая такие нехитрые правила здорового питания, Вы как минимум, на несколько лет продлите свою жизнь.