Как говорится, «слишком много всего вредно», и когда дело доходит до ухода за нашей кожей, это вдвойне верно. Часто, думая, что мы помогаем своей коже, мы наносим на нее слишком много ингредиентов. Но вместо этого мы должны научиться заботиться о своей коже, чтобы она была здоровой, и при таком подходе мы должны избегать следующих привычек.

 

Умывание лица обычным мылом

Использование мыла каждый день может ухудшить защитный слой кожи и даже высушить ее, что приводит к появлению прыщей. Гораздо лучше вы справитесь, если выберете очищающие лосьоны и нежные пенящиеся кремы.

 

Умывание лица с пилингом

Чистка кожи может повредить ее и сделать ее, наоборот, грубой, а не мягкой, как мы надеемся. Более эффективными являются препараты, подходящие для отшелушивания старой кожи.

 

Топ-5 ошибок в уходе за кожей, которые мы чаще всего совершаем

 

Самолечение угревой сыпи

Всегда лучше использовать продукты, соответствующие вашему типу кожи. Однако, если вы страдаете от проблемной кожи, на которой появляются прыщи или другие серьезные проблемы с кожей, всегда лучше проконсультироваться с дерматологом, чем полагаться на самолечение.

 

Загорание

Хотя это может выглядеть не так, солнечные лучи действительно вредны для нашей кожи, и со временем повреждения будут появляться только на нашей коже в виде пигментных пятен. Поэтому защита кожи от солнца, особенно лица, необходима круглый год, а не только летом. Если вы не можете устоять перед бронзовой кожей, спреи — гораздо лучший вариант.

 

Сделайте косметичку из своего холодильника

В то время как традиционная косметика подходит для нашей кожи, ничто не сравнится с натуральными продуктами, которые может содержать наша кухня. Сметана, нанесенная на лицо, сослужит гораздо лучшую службу, чем крем, содержащий молочную кислоту.