Обручальные кольца символизируют привязанность супругов друг к другу. В ювелирных магазинах такой выбор колец, что может привести в затруднение любого человека. Что нужно знать при выборе колец?

 

Важные параметры изделия

 

Сначала определитесь, кольцо какого цвета и формы вам подойдет. Металл, из которого оно сделано, тоже важен при выборе. Если в вашей коллекции уже есть драгоценные вещи, пусть обручальное кольцо гармонирует с ними. В таком случае вам будет проще подобрать несколько украшений под определенный наряд.

Если вы не поклонник классических изделий, а хотите носить что-то оригинальное, можно выбрать кольцо, изготовленное из нескольких видов драгоценных камней.

 

Как выбрать обручальное кольцо?

 

Форма колец

 

Перед покупкой примерьте кольцо и подождите несколько минут. Оно не должно доставлять дискомфорт. При покупке кольца учитывайте форму руки, а не только нужный размер. Широкие украшения отлично смотрятся на большой руке. Также в этом случае подойдут плетеные кольца, закругленные внутрь.

На изящной руке хорошо смотрятся кольца с рисунком по диагонали. Можно выбирать изделия, которые украшены несколькими драгоценными камнями.

Приобретайте обручальные кольца только в специализированных магазинах. Даже наличие пробы не говорит о том, что это ювелирное украшение подлинное.