Хотя в магазинах можно купить любые фрукты и овощи, те, что выращены в вашем собственном саду или на балконе, будут, конечно, лучше, потому что они органические. Вы можете быть уверены, что они не содержат ненужных химических веществ.

Что стоит выращивать? Конечно, помидоры, так как они обычно не доставляют много хлопот. Однако для того, чтобы иметь возможность есть их плоды летом, нужно планировать сажать их в феврале. Поэтому позвольте рассказать вам, что и когда нужно делать.

 

Как вырастить сочные и ароматные помидоры в домашних условиях?

Если вы хотите вырастить помидоры из семян, их нужно сеять в январе-феврале. Однако если вы не успели вовремя посеять помидоры, то вы сможете купить рассаду томатов в садовых магазинах или на рынках.

Что вам нужно с ними делать? Для их успешного выращивания рекомендуется выбрать достаточно большой горшок. Это даст растениям возможность расти. Горшок должен быть глубиной до полуметра и иметь пропорциональную ширину. Это даст корням достаточно места для свободного роста. На дне горшка должно быть отверстие для стока лишней воды. Под горшок следует подставить блюдце или тарелку, чтобы вода могла вытекать.

Для того чтобы растения получали необходимые им питательные вещества, необходимо также использовать качественную почву. Лучше всего использовать свежий верхний слой почвы или универсальную почву, которую можно купить даже в дисконтном магазине. Лучше избегать почвы из сада или теплицы, так как она может содержать вредителей и болезни.

 

Как вырастить сочные и ароматные помидоры

 

Посадка и выращивание

Заполните купленные горшки почвой на 1/3 их высоты. Затем поместите в него саженец и аккуратно засыпьте корни слоем почвы. Слегка утрамбуйте почву вокруг растения, чтобы оно прочно держалась.

Хорошо поливайте помидоры, чтобы поддерживать почву во влажном состоянии. Однако не лейте воду на листья и стебель. Это может способствовать появлению грибка. Затем регулярно поливайте растения, чтобы почва все время была влажной. Однако будьте осторожны и не переувлажняйте помидоры.

Когда кусты помидоров подрастут, установите рядом с ними опоры и подвяжите к ним растения. Это позволит держать их прямо и предотвратит их падение. Через 2 месяца после посадки можно начинать удобрять растения. Это позволит получить более высокий урожай. Вы можете купить натуральные удобрения в садовых магазинах.

Время сбора урожая томатов наступает в июле и августе. Помидоры созревают постепенно, сначала те, которые находятся на грозди ближе к стеблю. Однако если в году мало солнечного света, томатам может быть трудно добиться нужной спелости на кусте. Соберите их тогда, даже если они оранжевые или розовые, и оставьте в прохладном месте для дозревания.