Кофе с добавлением яичной скорлупы звучит довольно противоречиво, но он обладает сенсационным эффектом. Зачем добавлять яичную скорлупу в кофе? Добавьте яичную скорлупу в кофе, и вы больше никогда не будете готовить его по-другому.

Нет ничего лучше с утра, чем ароматный, стимулирующий кофе. Однако иногда вкус черного кофе не соответствует действительности — он слишком горький и кислый, но есть сенсационный способ справиться с этим.

Все мы выбрасываем яичную скорлупу, но мало кто знает, что у нее есть множество применений, причем не только в садоводстве и в качестве декоративного элемента. Кроме всего прочего, скорлупа великолепно работают при варке кофе.

 

Зачем добавлять яичную скорлупу в кофе?

Жесткая вода — прямая причина кислого и одновременно горького кофе, слишком насыщенного и невкусного. Однако существует оригинальный способ, который мгновенно смягчит его, и ваш кофе приобретет вкус, как будто его принесли из итальянского ресторана.

Этот простой прием заключается в добавлении в напиток яичной скорлупы. Это связано с тем, что скорлупа содержит карбонат кальция, который прекрасно нейтрализует дубильные кислоты, ответственные за неприятный вкус и запах кофе. Кофе с яичной скорлупой можно приготовить как на пару, в кофейнике или скороварке.

 

Как сварить кофе с яичной скорлупой?

Раздавите яичную скорлупу молотком и засыпьте ее в контейнер для кофе в эспрессо-машине. Скорлупа, измельченная вместе с кофейными зернами, даст наилучший результат. В фильтровых кофеварках и кофемашинах добавьте измельченную скорлупу в фильтр или контейнер для кофе.

Если же вы хотите приготовить заварной кофе, положите скорлупки в заварник для чая, а затем поместите их в чашку с напитком и оставьте на несколько минут. Не забудьте тщательно вымыть скорлупу и ошпарить ее кипятком перед добавлением.