Запах сигарет не самый приятный и раздражает окружающую среду. Табачный дым опасен не только для нашего здоровья. Его интенсивный аромат может распространяться по всей квартире, включая шторы и постельное белье. К счастью, есть много проверенных способов, которые помогут вам решить проблему. Как избавиться от запаха сигарет? Вы узнаете из этой статьи.

 

Удаление запаха табака с одежды

Одежда, пропитанная запахом сигаретного дыма, не приятна. Как избавиться от запаха табака из любимой блузки или свитера? Это не очень сложно, и вы найдете продукты, которые вам нужны в вашем доме. Кроме того, это натуральные и экологические методы, которые не обременяют ваш кошелек!

Цитрусовые

Во-первых, это цитрусовые. Их ароматный запах идеально подходит для удаления неприятных запахов табака. Все, что вам нужно сделать, это положить цедру апельсина или лимона прямо в стиральную машину. Также можно положить цитрусовые дольки. Они обладают очищающими и освежающими свойствами, поэтому неприятный запах сигарет будет просто плохим воспоминанием.

Присыпка для малышей

Это косметическое средство для малышей — очень хорошее решение для одежды, которую нельзя стирать слишком часто. Порошок впитает неприятный запах тканевых бумаг и придаст им приятный аромат. Посыпьте одежду тонким слоем присыпки и оставьте на четверть часа. По истечении этого времени тщательно стряхните порошок с одежды и готово!

 

Как избавиться от запаха сигарет?

 

Удаление запаха сигарет из квартиры

Неприятный запах сигарет, который витает в нашем доме, может стать источником плохого самочувствия. Запах табака пронизывает шторы, постельное белье и даже ковры. Если вы заядлый курильщик, наиболее разумным решением будет полный отказ от курения. К сожалению, в квартире часто курят сигареты и другие домочадцы, что способствует распространению неприятного запаха.

Пищевая сода

Пищевая сода — это вещество, которое эффективно поглощает неприятные запахи. С ее помощью вы избавитесь от неприятного табачного запаха с мягкой мебели, ковров и штор. Все, что вам нужно сделать, это посыпать пропитанную сигаретным дымом мебель небольшим количеством пищевой соды и оставить на час. Затем тщательно пропылесосьте поверхность, чтобы избавиться от остатков соды. Также можно стирать ткани вручную, добавляя это средство в стирку.

Кофейные зерна

Последним предложением являются кофейные зерна, которые эффективно устранят запах сигарет из дома. Кофе обладает сильным ароматом, благодаря которому легко борется с неприятным запахом в квартире. Просто разбросайте его семена по всей комнате и оставьте на несколько часов. Зерна решат проблему, и вы забудете о неприятном запахе табака.