Наверное, нет такой семьи, в которой бы не было ни одного конфликта за время супружеской жизни. Но женщины очень ранимы. Поэтому им хочется рассказать о случившемся кому-либо из своего окружения. Почему не стоит этого делать?

Большинство подруг все-таки радуются чужим неудачам. Пусть даже и не показывают этого. Поэтому данные новости лишь поднимут им настроение. К тому же держать язык за зубами — это не самое популярное умение дам. Соответственно, возникнут сплетни.

Родители также не будут в восторге от ссоры своей дочери с мужем. Они могут говорить о том, что женщина сама виновата, так как выбрала себе конфликтного супруга. А после примирения каждый раз они могут припоминать ссору и некоторые «достоинства» мужчины.

Соседи, при виде пары, которая ссорится, как правило, пытаются посочувствовать людям. Однако в последствии они не будут видеть в них полноценную семью. Поэтому жаловаться соседям на мужа, опять же, бессмысленно.

А вот обратиться к психологу для решения споров и конфликтов очень даже полезно. Специалист поможет решить любые проблемы и улучшит семейные отношения.