Наверное, нет людей, которые бы не наслаждались свежей, сладкой, подогретой на солнце клубникой. К сожалению, мы можем наслаждаться самыми свежими и вкусными фруктами только два месяца в году, но есть эффективный способ заморозить клубнику и наслаждаться ею даже зимой.

Правильно замороженные фрукты выглядят так же красиво, а их вкус мы сохраним до следующего сезона. Как вы замораживаете клубнику? Одна из ошибок многих людей заключается в том, что они сразу кладут клубнику в пакет и замораживают ее. После замораживания из плода образуется уродливая, твердая глыба.

Однако достаточно одного простого приема, чтобы клубника сохранила свежий и эстетичный вид даже после многих месяцев заморозки. Лучше всего замораживать клубнику в небольших пакетах, чтобы использовать ровно столько, сколько нам нужно.

 

Как вы замораживаете клубнику? Одна ошибка может дорого вам обойтись

Тщательно вымойте и высушите клубнику, затем отрежьте плодоножки. Разложите клубнику на подносы так, чтобы она не соприкасалась друг с другом, и заморозьте. Только когда клубника заморожена, переложите ее в пакеты с завязками.

Если вы положите клубнику, не замораживая ее на подносе, сразу в пакет, то после заморозки вы получите комок замороженной клубники, из которого будет трудно достать хотя бы несколько аппетитно выглядящих плодов.

 

Как лучше всего заморозить клубнику

 

Как вы используете замороженную клубнику? Она является вкусным дополнением ко многим блюдам

Вы можете добавить замороженную клубнику в свой любимый смузи, например, с бананом, йогуртом, медом или овсянкой. Замороженная клубника одинаково хорошо подойдет в качестве начинки для вареников, просто разморозьте ее и подсластите.

Вы также можете использовать замороженную клубнику для приготовления вкусного мусса, который можно вылить на блинчики. Можно приготовить сенсационный десерт — домашнее мороженое с муссом и наслаждаться им.