Овощной салат — один из уже ставших культовыми салатов, которые мы готовим на маленькие и более крупные праздники. Яблоки, картофель, маринованные огурцы, морковь, горошек, яйца и майонез — это сенсационное сочетание, которое мы все любим. Как хранить овощной салат?

В холодильнике салат из овощей с добавлением майонеза не следует хранить более чем один день. Однако если хранить овощи отдельно, без добавления майонеза, блюдо останется свежим в течение нескольких дней.

 

Можно ли заморозить овощной салат?

Вы можете заморозить овощной салат, но есть определенные условия. Во-первых, салат не должен содержать майонез, яйца или маринованные огурцы. Эти ингредиенты не подходят для замораживания, так как они быстро портятся, а также теряют свой вкус при низких температурах.

Если вы хотите, чтобы ваш салат сохранял свой вкус и свежесть до 2 месяцев, заморозьте его без вышеперечисленных ингредиентов и лучше всего приготовьте несколько небольших порций. Добавляйте майонез, яйца и огурцы только после того, как блюдо разморозится.

 

Что еще можно добавить в овощной салат?

В овощной салат можно добавить много интересных ингредиентов, чтобы придать ему оригинальный и неповторимый вкус. В салат можно добавить, помимо прочего, филе сельди, кукурузу, лук, перец и маринованные огурцы.

Можно также сочетать майонез с натуральным йогуртом, тертым хреном или деликатесной горчицей — любой готовый соус станет прекрасным связующим звеном для всех ингредиентов, и овощной салат исчезнет из тарелок в мгновение ока.