Улыбка действует как лекарство. Она улучшает настроение, помогает в примирении и общении. Улыбка – подарок человеку, который помогает ему творить, любить и наслаждаться жизнью.

Порой на лице человека, буквально, застывает эмоция. Например, вы пережили непростой период жизни и теперь ходите с хмурым выражением лица. Просто такая эмоция зафиксировалась, и мышцы привыкли находиться именно в таком положении. Поэтому, вам так тяжело улыбаться. Необходимо дать мышцам возможность научиться работать в другом направлении. Проще говоря – тренируйтесь улыбаться.

Просто подойдите к зеркалу и взгляните на себя. Какую эмоцию отражает ваше лицо. Вы спокойны, нахмурены или вообще улыбаетесь? Если выбрали последнее, то вам удастся в короткий срок стать обладателем красивой улыбки. В ином случае, придется приложить больше стараний, чтобы на лице проявилась новая эмоция.

Улыбнитесь приятному воспоминанию. Только сделайте это максимально искренне. Теперь взгляните на то, что у вас получилось. Приятный результат? Тогда отрабатывайте новую эмоцию. Старайтесь больше улыбаться, даже если особого повода для этого нет.

 

Как научиться искренне и красиво улыбаться

 

Если ваша улыбка скорее пугающая, то исправляйте уголки губ до тех пор, пока улыбка не станет выглядеть симпатичнее. Это может быть нелегко в первый раз, ведь лицевые мышцы вынуждены привыкать к новому положению.

Задержите улыбку на лице, походите так хотя бы 10 минут. Возможно, вы быстро устанете, но спустя несколько тренировок, искренняя, привлекательная улыбка уже сама начнет появляться.

Искренняя улыбка – это та, что идет изнутри. Поэтому старайтесь переживать больше положительных эмоций и общаться с приятными людьми. Возможно, сложные обстоятельства и негативные люди уже успели оставить свой след в вашей жизни.

Может быть, вы не понимаете шутки окружающих, и они вас раздражают. Это точно не научит вас искренне улыбаться. Развивайте чувство юмора и смейтесь со всеми от души.

Учитесь быть позитивным человеком. Даже самые простые вещи способны заставить вас улыбаться. Пение птиц с приходом весны, успешно завершенное дело и т.д. Улыбайтесь чаще и станете счастливее.