В настоящее время среди изобилия товаров можно найти все. Но, к сожалению, не все вещи имеют адекватную стоимость. Некоторые из них бывают неоправданно дорогими. Поэтому очень важно изучить рынок. Это поможет понимать, за что люди переплачивают. Это поможет сэкономить на покупке.

 

1. Попкорн в кинотеатре

Этот продукт является лидером в списке того, но что неоправданно завышается цена. Ведь его себестоимость в разы меньше той цены, которая на него устанавливается. Все дело в том, что его покупают люди, пришедшие посмотреть фильм. При этом мало кто считает деньги. Все дело в том, что большинство из нас любят что-либо жевать во время сеанса.

Как можно сэкономить. Все очень просто. Купите снеки в ближайшем от кинотеатра супермаркете. Там они продаются намного дешевле.

 

2. Украшения для торжеств

Трудно найти человека, которого обошло стороной это важное событие. Так или иначе, каждый побывал на торжестве. И все знают цены на аксессуары в салонах.

Как сэкономить. Поможет приобретение нетрадиционных аксессуаров. Найти их можно в обычном магазине. А туфли поискать в обувном бутике. Там они будут стоить намного меньше, чем в салоне.Также можно обратиться к начинающим рукодельницам. В этом случае вы получите по-настоящему эксклюзивную вещь за скромную сумму.

 

 

3. Вода в бутылках

Часто то, что стоит на полках супермаркетов, не слишком отличается от того, что течет из крана. Получить хорошую очищенную воду можно купив специальный фильтр. При этом фильтрованная вода обойдется значительно дешевле.

 

7 вещей, на которых можно сэкономить, приобретая их дешевле

 

4. Дорогая одежда

Часто люди не понимают, что дорогие вещи из бутиков – это всего лишь плата за бренд. И цена не всегда гарантия качества.

Как сэкономить. Подождать, когда начнется распродажа. Конечно, в этом случае выбор будет гораздо меньше. Но даже тогда можно обновить свой гардероб.

 

5. Алкоголь и табак

Здесь все просто – чтобы сэкономить, нужно от них отказаться совсем. Для этого, как правило, и повышается стоимость акцизных марок.

 

6. Еда, которая только называется полезной

Мы все являемся жертвами рекламы, которая убеждает людей покупать такие продукты, как протеиновые коктейли, батончики для похудения и т.д. Почитав их состав, можно убедиться в том, что полезного в них нет ничего. А цена непомерно высокая.

Как сэкономить. Полезная пища, как правило, готовиться в домашних условиях. За качественными продуктами лучше отправиться на фермерский рынок.

 

7. Книги и журналы

Приобретение печатной продукции стало очень дорогим удовольствием для любителей читать. К сожалению, люди, которые привыкли перелистывать издания полиграфии, не могут отказаться от такой покупки.

Как сэкономить. Стоит обратить внимание на электронные книги.