Рыба богата многими ценными питательными веществами, и ее стоит употреблять в пищу. Однако она будет вкусной только в том случае, если ее мякоть сочная и ароматная. Один из способов получить исключительно нежную рыбу — запечь ее в фольге. Просто оберните филе ингредиентами и поставьте в духовку. Результаты вас приятно удивят.

Слишком сухая рыба никому не придется по вкусу. Чтобы избежать кулинарного казуса, стоит запомнить несколько правил, которые позволят вам получить максимум пользы от продукта. Благодаря им приготовление рыбы всегда будет приносить удовлетворение.

 

Выпечка позволит вам приготовить ароматную рыбу

Вы можете приготовить рыбу без потери ее вкуса, если завернете мясо в алюминиевую фольгу блестящей стороной. Это сохранит тепло внутри и не даст сокам испариться из мяса. Помещение мяса в рукав работает аналогичным образом.

В качестве альтернативы можно использовать другую тактику и поместить приправленную рыбу в духовку, предварительно разогретую до 250 градусов, а затем выключить прибор. Выпекание должно занять 18-22 минуты, в зависимости от веса образца.

Использование высокой температуры в самом начале приготовления приведет к тому, что белок на поверхности мяса свернется. Это предотвратит выделение воды из рыбы и сохранит ее сочность после запекания. Аналогичный эффект дает обжаривание филе на сковороде перед жаркой при более низкой температуре (180 градусов, 6-7 минут).

 

чтобы рыба получилась сочной

 

Что еще стоит знать о приготовлении рыбы?

Если вы выбираете постную рыбу, замаринуйте ее или запеките с овощами. Это позволит сохранить мякоть слегка влажной и не даст ей стать слишком сухой после приготовления.

Помните также, что солить следует непосредственно перед жаркой или запеканием. В противном случае влага из мяса впитается еще до нагрева, и о сочном блюде можно забыть.