Кофе — самый популярный напиток в мире. После воды, конечно. Мы тянемся к кофе, чтобы побороть сон и повысить концентрацию внимания. Кроме того, мы пьем его потому, что он просто восхитителен и полон вкуса.

Этот напиток хорошо сочетается с широким спектром сопровождений. Обычно к нему добавляют сахар, молоко или сливки. Однако стоит также добавлять в кофе специи. Не только для изменения аромата, но, прежде всего, для улучшения вкуса.

 

Почему стоит добавлять корицу в кофе?

Помимо того, что кофе дает энергию и немного повышает кровяное давление, он также помогает сжигать жир и снижает риск развития диабета. Корица — это специя с приятным ароматом и слегка пекущимся вкусом. Она оказывает благотворное влияние на функционирование нашего организма, так как богата антиоксидантами, клетчаткой, витамином К, железом, кальцием и марганцем.

Добавление корицы в кофе улучшает его свойства. Прежде всего, кофе с добавлением корицы помогает сжигать жир. По этой причине она пользуется популярностью у людей, соблюдающих диету для снижения веса. Вкус и аромат такого напитка также улучшают настроение.

 

Зачем добавлять корицу в кофе

 

Как приготовить кофе с корицей?

На самом деле все очень просто. Просто добавьте щепотку молотой корицы в эспрессо или даже половину чайной ложки в американо.

Однако если вам не нравится текстура разбухшей молотой корицы, вы можете использовать палочку корицы. Ее можно использовать как мешалку для кофе. И, кстати, помимо полезных свойств, она придаст ему много вкуса и аромата.

Как приготовить вкусный кофе с корицей? Взбить горячее молоко, дать остыть. Налейте в стакан столовую ложку меда и добавьте немного корицы, затем влейте вспененное молоко и 1-2 ложки кофе. Напиток очень вкусный и выглядит очень аппетитно.