К повседневным нуждам человека, на которые нужны деньги, относятся покупка еды, оплата коммунальных услуг, возможно, проездной билет, если нужно добираться до работы на общественном транспорте. Не все люди могут заработать деньги даже на подобные вещи, не говоря об излишках типа поездки на море или похода в кафе раз в месяц. Почему же так происходит?

Кто-то сетует на постоянный рост цен, так как инфляция достаточно высокая, и цены не останавливаются в росте, но все же не они являются определяющим фактором. В одном и том же месте один человек зарабатывает прилично, а другой перебивается от зарплаты до зарплаты, причем возможности у этих людей совершенно одинаковые.

Просто один видит эти возможности и активно ими пользуется, а другой не хочет их видеть, продолжая сидеть на своей традиционной работе с фиксированным окладом и ничего не предпринимать, хоть и понимает, что ему явно не хватает денег.

Даже когда человек живет один, это не значит, что он должен довольствоваться малым. А если есть семья, тем более надо работать не покладая рук и понимать, сколько денег нужно для счастья в конкретном случае. Рассчитать, сколько денег в среднем нужно на одного человека, и прикинуть, какая зарплата должна быть.

 

Почему люди не зарабатывают даже на повседневные нужды?

 

Другое дело, что человек любит и хочет стабильность, ему не хочется ничего менять в своей жизни, его и так все устраивает. Не голодает, крыша над головой есть, и ладно. А то, что денег постоянно не хватает, есть долги, кредиты или ситуация, когда потребуются деньги, а запасных излишков нет, человека не волнует.

И это тревожно, ведь человек не может быть уверен в завтрашнем дне и планировать свой день так, чтобы найти себе возможность и время заработать больше. Проще всего посчитать, сколько стоит час работы, и если он менее 100-300 рублей, значит, пора задуматься.

Заработать деньги проще простого, если подходить к делу с умом и знать, в чем человек силен. Свои способности, таланты можно монетизировать. Другое дело, что человек вечно сомневается, медлит, не решается действовать, пока жареный петух его не клюнет.

Но стоит выбирать: либо ничего себе не позволят, либо позволять себе все. У каждого человека свой путь заработка денег, и если денег не хватает, все потому, что зарплата оставляет желать лучшего. Значит, такая зарплата уже не удовлетворяет спрос человека, и нужно искать другую работу, где зарплата будет выше, или подрабатывать по мере возможности.