Одним из самых вкусных кусков свинины, несомненно, являются ребрышки. Однако приготовить их достаточно вкусными и нежными не так-то просто. Узнайте, как запечь ребра так, чтобы мясо самостоятельно отсоединилось от кости. Такое блюдо, несомненно, исчезнет с вашей тарелки в мгновение ока.

Свиные ребрышки обязаны своим вкусом содержанию жира. Во время жарки или тушения мембраны и кости являются источником ингредиентов, придающих блюду вкус.

Это мясо идеально подходит для тушения, варки, гриля и жарки. Ребрышки, приготовленные двумя последними способами, являются самыми вкусными. Однако в то же время при таком способе приготовления труднее всего добиться того, чтобы мясо было достаточно нежным.

 

Как обжарить ребрышки, чтобы мясо само отходило от кости?

Многие люди предварительно готовят ребрышки для жарки. К сожалению, из-за этого мясо теряет много вкуса и аромата. Вместо этого приправленные ребрышки следует обжарить. Затем положите их в форму для запекания и залейте стаканом водки или виски и столовой ложкой винного уксуса. Налейте на дно формы для запекания столько воды, чтобы слой жидкости составлял около 0,5 см.

Накройте форму для запекания и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 150 градусов С. Выпекайте при этой температуре около 2,5 часов. При необходимости долейте воды. Также полезно смазывать их соусом из-под жаркого каждый час.

Когда ребрышки станут мягкими, выньте их из формы для запекания, положите на решетку духовки, смажьте соусом и запекайте при температуре 180 градусов до красивой румяной корочки. Перед подачей на стол еще раз смажьте ребрышки соусом.

 

Как приготовить ребрышки, чтобы мясо само отходило от кости

 

Что еще способствует вкусу и нежности ребрышек?

Жареные ребрышки получатся вкусными, если вы выберете мясо хорошего качества. Если ребра очень толстые, потому что в них также содержится филе, удалите филе и сохраните его для другого блюда.

Тщательно промойте мясо, чтобы удалить осколки костей. Затем следует обрезать белую мембрану, а также лишний жир.

Перед обжариванием ребрышки следует замариновать. Лучше всего подходят сухие маринады, но можно использовать и жидкие маринады. Дайте мясу отдохнуть в маринаде хотя бы несколько часов.