Вы когда-нибудь задумывались, как жарить рыбу? Простая на первый взгляд операция требует внимания к нескольким деталям. Одна из них — сбрызнуть мясо лимонным соком. Этот нехитрый прием делает его приятно нежным и ароматным после жарки.

Если вы ищете советы, которые помогут вам приготовить вкусную жареную рыбу, вы пришли по адресу. В этом кратком руководстве самые важные советы по приготовлению этого мяса. Они помогут вам забыть о неприятных запахах и сухом, разваливающемся филе.

 

Как пожарить рыбу так, чтобы она понравилась всем

Приготовление пищи на сковороде обычно требует использования подходящего жира. В случае с рыбой идеально подходит рапсовое масло, поскольку оно не доминирует во вкусе, но и хорошо переносит нагрев. Поэтому его использование не будет иметь неприятных последствий для здоровья.

Всегда кладите очищенную от чешуи и плавников или размороженную и высушенную рыбу на сковороду только тогда, когда жир хорошо разогрет. Это предотвращает прилипание и облегчает переворачивание. Процесс жарки не должен занимать более 10 минут — примерно по 5 минут с каждой стороны. За это время кусочки рыбы успеют подрумяниться, оставаясь сочными.

Перед приготовлением мяса при высокой температуре рекомендуется вымочить его в молоке или сбрызнуть лимонным соком. Это предотвратит появление неприятного запаха и сделает рыбу более нежной. Важно, что при этом он не потеряет своей сочности.

 

Как жарить рыбу, чтобы она не имела неприятного запаха

 

Как жарить рыбу в панировке?

Добавление хрустящего покрытия сделает вкус мяса более интересным. Иногда покрытие отваливается. Чтобы этого не произошло, хорошо просушите филе перед тем, как обмакнуть его в яйцо и панировочные сухари. Желательно также обсыпать их мукой, чтобы впитать лишнюю влагу.

Специи можно добавить в панировку или посыпать ими рыбу. Если вы решили посолить мясо, сделайте это непосредственно перед обмазыванием. Соль заставляет продукты выделять жидкость. Если продукт будет влажным, покрытие отвалится, рыба получится сухой и развалится.