Когда Вы узнали, что беременны, старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Ешьте различные фрукты. Конечно, фрукты стоит есть не в огромных количествах, а в достаточных для поддержания запаса витаминов.

Есть мнение, что малыши, рожденные осенью, гораздо здоровее, чем их сородичи, рожденные в другое время года. Это связанно с тем, что летом наш организм больше всего потребляет витаминов, полезных нашему организму. Фрукт, сорванный и съеденный только что, намного больше содержит витаминов, чем фрукт уже полежавший. А так как летом у многих есть дачи, на которых можно так сделать, сорвать и съесть, вот и получается, что витаминов больше.

У тех же будущих мам, у которых нет дачных участков, есть возможность кушать покупные фрукты. Летом они становятся дешевле. Поэтому их можно купить не жалея на себя денег, как, к сожалению, многие делают. Прогулки же помогают нам запастись таким необходимым для жизни витамином, как витамин Д.

 

Правильные прогулки с ребенком

 

Вы так долго ждали и вот наступило время. Пора ехать в родильный дом. И уже совсем скоро, после рождения малыша, Вас отправят домой в самостоятельную жизнь. Перед тем, как Вас и Вашего новорожденного малыша выпишут, с вами проведет беседу педиатр.

Этот детский врач даст первые рекомендации, как Вам и Вашему малышу жить в этом новом для него мире. Слушайте внимательно, советы действительно полезные. Но я в этой статье, хочу отдать внимание совету педиатра, как начинать гулять с ребенком.

Так как для ребенка улица это новый мир, со своими нюансами, микробиками и различными природными явлениями, то не следует сразу гулять подолгу. Педиатры рекомендуют начинать выходить на пять минут, а потом потихоньку увеличивать это время. Конечно, это не значит, что вы будете гулять с новорожденным по пять минут неделями. Совершенно нет. Пять минут сегодня, завтра 10, послезавтра 20 и так далее, на Ваше усмотрение.

Если Вы родили ребёнка, когда теплое время года, то увеличивайте время прогулки быстрее и гуляйте дольше или даже пока малыш сам не проснется, захотев кушать. Длительные прогулки будут способствовать тому, что малыш будет запасаться здоровьем и иммунитетом. Да и Вам прогулки будут полезны для восстановления сил. Ведь как ни крути, а силы Вам понадобиться, да и пока Вы ходили беременной все полезные витамины в большей степени Ваш организм отдавал Вашему ребенку, а не Вам.

Если же на улице прохладное время года, то гуляйте по немножко. Но все-таки гуляйте. Даже если очень холодно . Хотя бы на минутку вынесении малыша.

Педиатры не рекомендуют гулять при температуре от -15 градусов. И во всех случаях, если Вы чего-то не знаете, или в чем – то сомневаетесь, не стесняйтесь спрашивать совета у детского врача, или хотя бы у более опытных мамочек с маленькими детками.

Пока ваш ребенок маленький старайтесь подгадать так, чтоб он спал, пока Вы гуляете. Когда же он станет взрослее, Вы и сами заметете, что на улице ему уже не очень интересно спать, а интересно все разглядывать и за всем наблюдать. Тогда, если Ваш малыш не будет капризничать, начинайте выходить гулять так, чтоб он мог немного посидеть и все вокруг изучить, а потом лёг и заснул. Или, если у него уже не получается заснуть, уносите его домой кушать и спать, когда Вы видите, что он готов уже плакать, что ему все вокруг надоело.

Скоро Ваш малыш начнет ходить и лучше играть с игрушками. В таком случае Вы начнете ходить на детские площадки, где Ваш малыш будет учиться не кушать песок и играть вместе с другими детками.

Не забывайте, что ребёнка не нужно слишком кутать, чтоб ему не было жарко. Но и слишком холодно одевать не надо. Как говорила, нам один педиатр в родильном доме: «оденьте ребенка так, как оделись бы сами Вы, плюс один слой одежды.

Вашего малыша ничего не должно беспокоить, он должен радоваться жизни и играть в своё удовольствие. Ему нужны детская одежда для новорожденных, в которой будет удобно и комфортно коже.