Итак, давайте посмотрим, как вы можете снова сделать свое лицо ярче.

 

Регулярно мойте кожу

 

Ваша кожа испытывает стресс в течение дня и подвержена влиянию внешних факторов, таких как жара, сухость, холод или даже мороз. Нанесенный макияж также влияет на кожу и при неправильном удалении может закупорить поры. Таким образом, неумело удаленная грязь может вызвать прыщи, угри и другие проблемы с кожей. Итак, как правильно ухаживать за своей кожей?

Проведите так называемое двухэтапное очищение кожи: это означает, что вы сначала удаляете макияж и грязь с лица с помощью средства для снятия макияжа, предпочтительно на масляной основе, а затем заканчиваете нежным очищающим средством, разработанным для вашего типа кожи.

Очистите лицо ровно на 60 секунд. Полминуты с масляным средством и еще полминуты закончите нежным скрабом или очищающим тоником, все нанесите на лицо круговыми массажными движениями.

Если у вас нет никаких средств для очищения кожи, достаточно регулярно и ежедневно мыть ее чистой теплой водой с не раздражающим мылом, подходящим для лица.

 

Как должен выглядеть идеальный уход за кожей лица?

 

Какие очищающие эмульсии для кожи использовать?

 

Всегда выбирайте тип средства для лица в соответствии с вашим типом кожи. На продуктах вы найдете информацию о том, подходит ли очищающая эмульсия, например, для сухой, смешанной или жирной кожи. Выбирайте те виды продуктов, которые вы хорошо переносите.

Если вы хотите попробовать новый продукт, всегда полезно заранее провести так называемый кожный тест, чтобы проверить, нет ли у вас аллергии на какой-либо из его ингредиентов.