Дети, которые растут с сестрами, становятся лучшими людьми, выяснили исследователи.

Эксперимент, в котором на добровольной основе приняли участие 400 семей с двумя и более детьми, опубликовано в «Журнале семейной психологии». Дети, которые растут в окружении сестер, не только счастливее, но и психически здоровее, показывают результаты исследования.

Исследования показали, что братья и сестры обладают лучшими навыками эмпатии, общения и разрешения конфликтов. Как известно, что между братьями и сестрами часто возникают споры, пока они испытывают друг к другу теплые чувства, это затмевает все.

Когда братья и сестры сердятся, они должны научиться контролировать свои эмоции – навык, который очень пригодится в будущем. Очевидно, что девочки более склонны к общительности, поэтому взросление с одной или несколькими сестрами помогает детям научиться делиться собственными чувствами и жизненными проблемами, которые легче преодолеть, когда окружают близкие люди.

 

Наличие сестры делает жизнь ребенка намного лучше

 

Есть хорошие новости для дам! Мужчины, выросшие с сестрами, более приятны, теплы и чувствительны в отношениях с женщинами.

Эти исследования также показали, что даже после смерти одного из родителей сестры прилагают больше усилий, чем братья, чтобы сохранить семью вместе и быть рядом друг с другом.

Поэтому, несмотря на мелкие ссоры, сестринская любовь компенсирует все. Помните, что ваши братья и сестры будут рядом даже в самых тяжелых ситуациях, поэтому развивайте отношения и упрочняйте связь между вами!