Неважно чем вы увлекаетесь, необходимо в любом случае знать меру. Особенно это относится к тем, кто любит поесть или выпить.

Всем известно, что в малых количествах алкоголь не наносит ущерб здоровью, но какой вред может быть от чрезмерного употребления? Мы уверены, что наибольший ущерб наносят крепкие алкогольные напитки. Однако, это распространенное заблуждение. Не меньше разрушительного влияния на здоровье, особенно для мужчин, оказывает обычное пиво. В этой статье мы расскажем о наиболее частых последствиях гормонального нарушения у мужчин, вызванного злоупотреблением пива.

Неуклонно организм мужчины подкашивается, а с ним слабеет и самый главный орган – сердце. Сердечная недостаточность в совокупности с высоким уровнем эстрогена повышает шанс смерти у мужчин. Также у мужчин с чрезмерным уровнем эстрогена существует весомая предрасположенность к тромбозу глубоких вен, а значит и к инфарктам.

 

Почему вам стоит отказаться от пива?

 

Повышение содержания холестерина

Даже небольшое превышение уровня эстрогена у представителей сильного пола приводит к повышению холестерина. Кроме того, данный гормон является причиной развития инсультов и сердечных недугов. В то же время эстроген не позволяет вырабатываться «хорошему холестерину», который повышает эластичность сосудов, и снижает возможность сердечного приступа.

 

Ожирение

Пивной живот является последствием того, что эстроген ведет к образованию отложений жира. Тем временем жировые клетки вырабатывают вещество под названием энзим, который преобразует тестостерон в эстроген. В итоге мужчина имеет утомляемость, проблемы сексуального характера, диабет, обвисшие мышцы и других спутников избыточного веса.

 

Мужские заболевания, например, простатит

По словам докторов, избыточное содержание эстрогена способствует увеличению предстательной железы и нарушению её работы. Орган растет и оказывает давление на мочевой пузырь, что становится причиной нередких «беганий в туалет» и трудностей с мочеиспусканием.