Отрегулируйте высоту солнцезащитного крема в соответствии с цветом лица и реакцией кожи на солнце. Большинству потребуется высокая и очень высокая защита, поэтому минимум SPF 30. Помните, что при использовании такого крема вы также можете постепенно загореть.

Нанесите защитное косметическое средство на кожу за 20-30 минут до выхода на солнце. Благодаря этому он лучше впитается в кожу и будет работать более эффективно, вытереть его будет сложнее, он не будет втираться в одежду. При нанесении в домашних условиях лучше всего раздеть и хорошенько растереть все тело, не забывая о спине, шее или ягодицах (этому поможет защитный препарат в виде спрея или тумана).

Выбирайте крем с фильтром для лица, который обеспечит вам не только эффективную защиту, но и дополнительный уход и комфорт использования. Например, для склонной к акне кожи лучше всего подойдут легкие, быстро впитывающиеся матирующие жидкости, для кожи с морщинами и обесцвечиванием (то есть типичными симптомами фотостарения) — антивозрастные кремы и жидкости (например, Capital Soleil UV-AGE Daily Fluid SPF 50+), для кожи, требующей маскировки недостатков — красящие кремы или тональные кремы, пудры с фильтрами и т. д.

Не экономьте на количестве! Большинство из нас наносят солнцезащитные кремы слишком тонко, что значительно снижает их значение SPF! Просто старайтесь каждый раз делать это по-настоящему аккуратно, желательно нанося косметическое средство в два слоя.

 

10 правил безопасного загара

 

Избегайте прямого пребывания на солнце между часами 11.00 — 15.00 Затем ультрафиолетовые лучи являются самыми мощными (50% дневного солнечного света заходит между 11.00 и 13.00). Это грозит не только ожогами кожи, но и инсультом или перегревом.

Однако помните, что даже сидя в тени, вы должны использовать крем-фильтр , потому что УФ-лучи отражаются от песка и воды (до 50%). Также носите головной убор.

Повторяйте нанесение косметического средства каждые 2-3 часа, чтобы оно не потеряло свою эффективность. Делайте это также каждый раз, когда выходите из воды, даже если вы используете водостойкий крем — водостойкость не означает, что крем не смывает кожу, но что при умеренном 20-минутном действии в воде его уровень защиты SPF падает. вдвое. Кроме того, вы вытираете его полотенцем, когда сушите тело после купания.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа попала на солнце, загорайте постепенно, начиная с 20 минут, а затем увеличивая это время. Однако помните, что кожу всегда нужно защищать солнцезащитным кремом!

Плечи, лоб, нос и декольте особенно подвержены воздействию солнца. Именно здесь во время первого пребывания на солнце в сезоне часто появляется крапивница, что является признаком солнечной аллергии . Вы можете покрыть эти места более толстым слоем крема.

После принятия солнечных ванн нанесите успокаивающий лосьон , который увлажнит горячую и сухую кожу и предотвратит шелушение.