Говорят, что внешний вид шеи показывает истинный возраст. И в этом что-то есть! На шее быстро появляются морщины, а тонкая кожа становится сухой. Также все чаще говорят о технологической шее. Как быстро устранить морщины на шее и уберечься от ее быстрого старения? Советуем!

 

Шея стареет быстрее лица и, как говорят, выдает истинный возраст женщины

 

Характерным признаком старения на шее являются горизонтальные морщины, которые могут образовывать так называемые морщины — «Кольца Венеры».

Из-за привычки современных женщин наклоняться над смартфонами шея стареет быстрее, чем раньше. Еще одна острая эстетическая проблема — двойной подбородок и дряблая кожа в этой области.

Чтобы предотвратить преждевременное старение шеи, правильный уход необходим примерно с 25 лет. Если неблагоприятные изменения сохраняются, также стоит обратиться к процедурам эстетической медицины.

Симптомы процессов старения кожи более заметны на шее, чем на лице. Это связано с тем, что кожа шеи более тонкая, имеет меньше жировой подстилки и сальных желез, а также содержит меньше коллагена и эластина, которые образуют естественный каркас кожи и отвечают за ее упругость и эластичность.

Кроме того, шея все время находится в движении — рекомендуется заниматься гимнастикой, но не тогда, когда мы наклоняем голову, глядя на смартфон в течение многих часов, что углубляет морщины и дряблость нежной кожи в этой области.

Ускоренный процесс старения также связан с более частым воздействием УФ-лучей — при нанесении на лицо защитного крема с фильтрами обычно забываем провести его ниже подбородка, по шее. Об этом важно знать в молодом возрасте, поскольку шея — это область, которую трудно омолаживать при видимых признаках старения, таких как постоянные глубокие морщины на шее. Вот почему профилактика так важна примерно с 25 лет.

 

Морщины на шее - как их эффективно предотвратить?

 

Морщины на шее

 

Первые морщинки на шее могут появиться уже к 30 годам, особенно у людей, которые любят загорать, курить сигареты, забывают о ежедневном уходе за шеей, ведут малоподвижный образ жизни и часто сидят, наклонив голову. Расположены они поперечно — изначально это тонкие линии, как бы обжатые на коже, но со временем могут образовывать характерные обручи (так называемые кольца или ожерелья Венеры).

Морщины на шее часто сопровождаются появлением двойного подбородка, нарушением овала. В зависимости от формы лица эти изменения более или менее заметны — чаще всего на треугольных и овальных лицах. В принципе, эта проблема затрагивает каждого человека в возрасте 45-50 лет — именно тогда проблема некрасивой шеи стоит наиболее остро.